Госдума России может рассмотреть вопрос присоединения Крыма

Госдума России может рассмотреть вопрос присоединения Крыма
Фото: РИА Новости
Это станет возможно в случае обращения крымского парламента или решения местного референдума.

Российская Госдума может рассмотреть вопрос о присоединении Крыма к РФ, заявил в Симферополе председатель комитета Госдумы РФ по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками Леонид Слуцкий, сообщает ВВС 25 февраля.

"Что касается нашего взгляда на ситуацию в Украине в целом - мы желаем сохранить целостность Украины", - отметил он.

Слуцкий добавил, что в случае ухудшения ситуации в Украине и при наличии соответствующего обращения крымского парламента или решения местного референдума, Дума быстро рассмотрит вопрос о присоединении Крыма.

"Мы эту ситуацию будем исследовать, наверное, достаточно быстро ... Наверное, мы сможем найти здравый смысл и практические шаги по ее реализации", - добавил политик.

Тягнибок говорит о русском спецназе 

Напомним, ранее лидер ВО Свобода Олега Тягнибок заявил, что 23 февраля тремя рейсами Ил-76 из Московской области в Анапу был переброшен личный состав 45-го подразделения спецназа ВДВ и четырьмя рейсами из Пскова в Анапу так же были переброшены спецподразделения.

МИД РФ вмешиваться не собирается   Ранее глава МИД РФ Сергей Лавров заявил, что западные партнеры не должны вмешиваться во внутренние дела Украины, а контакты с различными политическими силами надо использовать для успокоения ситуации.   "Была высказана обоюдная глубокая озабоченность тем, что процессы продолжают развиваться не всегда в конструктивном русле. Мы подтвердили нашу принципиальную позицию невмешательства во внутриукраинские дела и рассчитываем, что все будут придерживаться схожей логики и использовать контакты с различными политическими силами на Украине, чтобы воздействовать на них в плане успокоения ситуации. Не нужно пытаться достигать неких конъюнктурных односторонних преимуществ на этапе, когда требуется национальный диалог и возвращение всей ситуации в правовое русло", - сказал он.  
Медведев не признает легитимность новой власти   В свою очередь, по словам премьер-министра РФ Дмитрия Медведева, легитимность целого ряда органов власти в Украине вызывает сомнения, а признание их со стороны некоторых стран - это искажение реальных фактов.   "Строго говоря, сегодня там общаться не с кем, легитимность целого ряда органов власти, которые там функционируют, вызывают большие сомнения ", - отметил он.  
 

Другие новости по теме

Керри: Россия обещает уважать территориальную целостность Украины Керри: Россия обещает уважать территориальную целостность Украины
Госсекретарь США Джон Керри заявил, что российский министр иностранных дел Сергей Лавров заверил его в том, что Россия будет уважать территориальную целостность Украины, передает ВВС.

Легитимность власти в Украине должна проверить Венецианская комиссия - Нарышкин Легитимность власти в Украине должна проверить Венецианская комиссия - Нарышкин
Председатель Госдумы Сергей Нарышкин создал рабочую группу для оценки решений Госдумы по Украине.

Госдума РФ в закрытом режиме рассмотрит вопрос упрощенного предоставления гражданства украинцам Госдума РФ в закрытом режиме рассмотрит вопрос упрощенного предоставления гражданства украинцам
В Госдуме хотят рассмотреть вопрос упрощенного предоставления гражданства украинцам.

Госдума в любой момент готова провести спецзаседание по Украине – спикер думы Госдума в любой момент готова провести спецзаседание по Украине – спикер думы
Госдума в любой момент готова собраться для проведения специального заседания по ситуации в Украине, если это потребуется, заявил 28 февраля спикер палаты Сергей Нарышкин.

Россия по-прежнему считает Януковича легитимным президентом Россия по-прежнему считает Януковича легитимным президентом
Об этом заявил председатель комитета Госдумы по делам СНГ, евроинтеграции и связям с соотечественниками Леонид Слуцкий.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: