На этой площади вы удивили весь мир - Саакашвили

На этой площади вы удивили весь мир - Саакашвили
Фото: АР
Бывший президент Грузии Михаил Саакашвили выступил в воскресенье вечером со сцены Майдана Независимости в Киеве, где заявил, что именно Майдан остановил влияние России на Украину.

"Украина сделала все, чтобы снять кандалы… Впоследствии учебники истории напишут, что Украина прекратила существование Российской империи на этом Майдане. Вы должны позаботиться о том, чтобы последствия революции 2014-го года были ярче и глубже чем в 2004-м году. Я уверен, что наступят реформы, к которым вы стремитесь! Не позволяйте Путину украсть вашу победу. Во время предстоящих выборов голосуйте за людей, которые стоят того", - цитирует слова М.Саакашвили "Еспресо.TV" в воскресение вечером.

Экс-президент Грузии также призвал украинский народ "удивить мир еще раз, построив независимую Украину навсегда".

"Сейчас - сердце Европы бьется не в Брюсселе, а в Киеве. На этой Площади вы удивили весь мир, но сейчас надо удивить еще раз. Удивите нас еще раз, постройте свободную, успешную Украину - навсегда! Слава Украине!", - призвал М.Саакашвили.


По материалам: Интерфакс-Украина

Другие новости по теме

В учебниках истории напишут, что Российская империя прекратила существование на Евромайдане - Саакашвили В учебниках истории напишут, что Российская империя прекратила существование на Евромайдане - Саакашвили
Бывший президент Грузии уверен в победе украинского Евромайдана и считает, что успех украинцев даст положительный результат и для Грузии.

Завтра на киевском Майдане выступит Михаил Саакашвили Завтра на киевском Майдане выступит Михаил Саакашвили
Завтра, 7 декабря, в субботу, на Майдан Независимости в Киеве приедет бывший президент Грузии Михаил Саакашвили. Об этом сообщает народный депутат от фракции УДАР Мария Ионова.

Саакашвили едет в Украину для участия в телевизионном ток-шоу
Президент Грузии Михаил Саакашвили собирается в следующий четверг, 19 ноября, посетить Украину

Саакашвили опоздал к Ющенко из-за посещения ночного клуба, - СМИ
Президент Грузии Михаил Саакашвили опоздал на официальную встречу с украинским коллегой Виктором Ющенко

Саакашвили: Триумф Евромайдана - это конец империи Путина Саакашвили: Триумф Евромайдана - это конец империи Путина
Экс-президент Грузии дал развернутое интервью 5 каналу. Он уверен в победе украинского Евромайдана и считает, что успех украинцев даст положительный результат и для Грузии



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: