При голосовании за отставку Кожары и Табачника были замечены факты "кнопкодавства"

При голосовании за отставку Кожары и Табачника были замечены факты

Корреспондент ВВС Украина из Верховной Рады зафиксировал на видео факт того, что увольнение Табачника и Кожары от должностей происходило с применением так называемого "кнопкодавства".

Напомним, сегодня  на заседании Верховной Рады Украины народные депутаты поддержали проекты постановлений об увольнении Леонида Кожары, Дмитрия Табачника и Раисы Богатыревой. 

За эти постановления проголосовали соответственно 236, 237 и 238 народных депутатов.

Кроме того, Олег Ляшко выступил с предложением ввести мораторий на закрытие больниц.


По материалам: BBC Україна

Другие новости по теме

Богатыреву отстранили от выполнения обязанностей Министра здравоохранения Богатыреву отстранили от выполнения обязанностей Министра здравоохранения
За решение проголосовали 287 депутатов.

Кожара отстранен от выполнения обязанностей главы МИД Кожара отстранен от выполнения обязанностей главы МИД
На заседании Верховной Рады Украины в воскресенье, 23 февраля, народные депутаты поддержали проект постановления№ 4204 Об увольнении Леонида Кожары от выполнения обязанностей Министра иностранных дел Украины.

Под Верховной Радой студенты требуют отставки Табачника
Свыше 300 студентов собрались сегодня у здания Верховной Рады. Около половины из них выступают в поддержку министра образования Дмитрия Табачника, вторая половина – за отставку главы Минобразования

НУ-НС снова предлагает уволить Табачника
Народный депутат от НУ-НС, лидер депутатской группы «За Украину!» Вячеслав Кириленко зарегистрировал в Верховной Раде проект постановления об увольнении Дмитрия Табачника с поста министра образования и науки.

Блок Литвина и коммунисты не дали Раде уволить Табачника
В Верховной Раде не нашлось достаточного количества голосов для отставки Дмитрия Табачника с поста министра образования и науки.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: