Правый сектор: Мы не русофобы и отстаиваем права всех нацменьшинств

Правый сектор: Мы не русофобы и отстаиваем права всех нацменьшинств
Фото: kornilov.name
Правый сектор заверил, что украинский революционный национализм не является идеологией ненависти к русскому народу.

Правый сектор официально обратился с заявлением к представителям различных национальных меньшинств, в котором заверил, что не испытывает ненависти к русскому народу.

"Бойцам Правого сектора хотят навязать образ "экстремистов", "террористов", " фашистов", "русофобов". В связи с этим мы официально обращаемся к россиянам, русскоязычным украинцам и представителям различных национальных меньшинств со следующими заверениями: украинский революционный национализм не является идеологией ненависти к русскому народу", - говорится в обращении Правого сектора на странице в ВКонтакте.

Правый сектор заверил, что их отношение к русским так же, как и к другим представителям национальных меньшинств, "вполне вписывается в методологию, предложенную Степаном Бандерой: братское к тем, кто вместе с нами борется за государственность украинской нации; толерантное к тем, кто признает наше право быть хозяевами собственной судьбы на своей земле; враждебно к тем, кто это право отрицает".

"Вместе мы отстаиваем право всех национальных меньшинств (в т.ч. и русских) на воспитание собственной идентичности и культуры. Мы не спутываем это право с деятельностью иностранных шовинистических, имперских центров, деятельность которых должна быть прекращена", - отмечают в Правом секторе.

Ранее Правый сектор заявлял, что не сложит оружия до отставки президента Виктора Януковича, и готов взять ответственность за дальнейшее развертывание революции в Украине.


По материалам: Корреспондент.net

Другие новости по теме

Россия объявила лидера Правого сектора в международный розыск Россия объявила лидера Правого сектора в международный розыск
Скоро СК выступит перед судом с просьбой о заочном аресте Яроша.

Госдума предлагает штрафовать за пропаганду русофобии Госдума предлагает штрафовать за пропаганду русофобии
В Государственную думу РФ внесен законопроект, предусматривающий административную ответственность за пропаганду русофобии.

Правый сектор не сложит оружия до отставки президента Правый сектор не сложит оружия до отставки президента
Организация готова взять на себя ответственность за "продолжение революции".

Правый сектор призвал прекратить деятельность КПУ и Партии регионов Правый сектор призвал прекратить деятельность КПУ и Партии регионов
Правый сектор постановил, что Партия регионов и Компартия Украины являются преступными группировками.

Правый сектор рассказал об атаках на храмы Правый сектор рассказал об атаках на храмы
Организация просит считать это провокацией



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: