Всемирный конгресс украинцев позитивно оценивает соглашение между властями Украины и оппозицией

Всемирный конгресс украинцев позитивно оценивает соглашение между властями Украины и оппозицией
Фото: ТСН
ВКУ приветствует Соглашение об урегулировании кризиса в Украине.

Всемирный конгресс украинцев позитивно оценивает соглашение об уреглировании кризиса в Украине, подписанное 21 февраля между президентом Украины Виктором Януковичем и лидерами оппозиции Арсением Яценюком, Виталием Кличко и Олегом Тягнибоком.

"Соглашение об урегулировании кризиса в Украине, подписанное при посредничестве от имени Евросоюза министрами иностранных дел Польши, Германии и Франции, является важным шагом в направлении прекращения насилия и возвращения мира и стабильности в Украину", - говорится в сообщении конгресса.

В то же время Всемирный конгресс украинцев призывает все стороны "неуклонно следовать согласованным договоренностям", а международное сообщество "поддержать Украину в их реализации".

"Всемирный Конгресс Украинцев просит международное сообщество поддержать Украину в осуществлении демократических реформ на основе европейских ценностей", - заявил президент конгресса Евгений Чолий.

Соглашение между властью и оппозицией об урегулировании кризиса в Украине подписали в пятницу 21 февраля в Киеве президент Украины Виктор Янукович и лидеры оппозиции Виталий Кличко, Арсений Яценюк и Олег Тягнибок.

Соглашение засвидетельствовали от Европейского Союза главы МИД Польши Радослав Сикорский и Германии Франк-Вальтер Штайнмайер, а также глава Департамента континентальной Европы МИД Франции Эрик Фурнье.


По материалам: Корреспондент.net

Другие новости по теме

Главы МИД Польши и Германии покинули Украину Главы МИД Польши и Германии покинули Украину
Радослав Сикорский и Франк-Вальтер Штайнмайер в пятницу покинули Киев, сообщили в немецком посольстве.

Всемирный конгресс украинцев призывает допустить к Тимошенко независимых медиков Всемирный конгресс украинцев призывает допустить к Тимошенко независимых медиков
Президент Всемирного конгресса украинцев Евгений Чолий призывает власть Украины допустить к обследованию состояния здоровья Юлии Тимошенко независимых медиков.

Всемирный конгресс украинцев требует отмены закона о клевете Всемирный конгресс украинцев требует отмены закона о клевете
Всемирный конгресс украинцев (ВКУ) просит международное содружество потребовать от украинских властей отмены скандального законопроекта о клевете, сообщил президент организации Евгений Чолий.

Всемирный конгресс требует не закрывать украинские школы
Всемирный конгресс украинцев - крупнейшее объединение диаспоры - потребовал от администрации Януковича прекратить наступление на украинские школы и разрушение украиноязычного образования

Всемирный конгресс украинцев попросил Януковича о встрече Всемирный конгресс украинцев попросил Януковича о встрече
Всемирный конгресс украинцев просит Президента Украины Виктора Януковича о встрече для обсуждения ряда актуальных вопросов, сообщается в официальном заявлении на сайт конгресса от президента организации Евгения Чолия.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: