ВВ готовы не применять насилие к демонстрантам и разблокировать центр Киева

ВВ готовы не применять насилие к демонстрантам и разблокировать центр Киева
Фото: Reuters
Внутренние войска будут выполнять постановление Рады, принятое накануне.

Внутренние войска (ВВ) Министерства внутренних дел Украины готовы выполнить требования постановления Верховной Рады, которое, в частности, предусматривает освобождение от правоохранительных органов улиц Киева, сообщили Корреспондент.net в ответе на письменный запрос в пресс-службе ВВ.
Ранее сообщалось, что в среду днем правоохранители поспешно покинули территорию вокруг здания парламента.
"Внутренние войска МВД Украины будут исполнять положения предусмотренные  постановлением Верховной Рады Украины  "Об осуждении применения насилия, которое привело к гибели людей".
В четверг, 20 февраля парламентом было принято постановление о запрете применения силы к протестующим, в пятницу спикер парламента Владимир Рыбак подписал это постановление.
Согласно постановлению, правоохранительным органам предписано немедленно прекратить и не допускать в дальнейшем применения силы, не использовать любые виды оружия и специальных средств против участников акций протеста, а также отменить решение об ограничении въезда транспортных средств на территорию города Киева.

Другие новости по теме

Правоохранители разъезжаются от здания Верховной Рады Правоохранители разъезжаются от здания Верховной Рады
Тем временем на Майдане Незалежности собирается все больше людей.

Внутренние войска вернулись в места постоянной дислокации – пресс-служба Внутренние войска вернулись в места постоянной дислокации – пресс-служба
Военным предоставлено время для отдыха и общения с родственниками.

МВД готово применить к оппозиции Беркут и внутренние войска
Киевская милиция в случае грубых нарушений общественного порядка участниками акций протеста у здания Верховной Рады Украины готова задействовать дополнительные силы

Верховная Рада запретила проведение антитеррористической операции Верховная Рада запретила проведение антитеррористической операции
В постановлении парламента сказано, что СБУ, МВД и другие военизированные организации должны "немедленно прекратить применение силы против граждан Украины".

Правоохранители покидают правительственный квартал Правоохранители покидают правительственный квартал
В то же время на территорию правительственного квартала пребывают коммунальные службы, которые убирают оставшийся мусор.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: