Новый посол России прилетел в Украину. Киев может отказать в приеме дипломата

Новый посол России прилетел в Украину. Киев может отказать в приеме дипломата



Михаил Зурабов
Фото: www.ipu.com.ua

Посол России Михаил Зурабов, назначенный на эту должность еще 5 августа 2009 года, сегодня прибыл в Украину
Как сообщают Українські новини, в аэропорту «Борисполь» посла встретили сотрудники посольства России и представители украинского Министерства иностранных дел.
Напомним, 11 августа 2009 года президент России Дмитрий Медведев обвинил президента Украины Виктора Ющенко в «антироссийской политике» и отказался направлять в Киев нового посла России, указ о назначение которого был подписан 5 августа.
19 января, после того, как стали известны результаты первого тура президентских выборов в Украине, Медведев поручил Михаилу Зурабову приступить к исполнению своих обязанностей.
При этом украинские дипломаты заявляли, что Киев может отказать в приеме Зурабова, поскольку в верительной грамоте, которую он намерен вручить представителям украинской власти, не указано имя президента Украины. По словам дипломатов, это является грубым нарушением процедуры.

Другие новости по теме

Посол России привез верительные грамоты на имя Ющенко, - МИД
Министр иностранных дел Украины Петр Порошенко сообщил, что Посол России в Украине Михаил Зурабов, прибывший сегодня в Киев, привез верительные грамоты на имя президента Виктора Ющенко.

Новый российский посол появится в Киеве на следующей неделе
Михаил Зурабов, назначенный новым посолом России в Украине, отправится в Киев на следующей неделе

Медведев послал Зурабова. Новый российский посол едет в Киев
Кремль продолжает отпускать дипломатические колкости в адрес Виктора Ющенко, проигравшего выборы. Президент России Дмитрий Медведев поручил послу России в Киеве Михаилу Зурабову приступить к исполнению обязанностей

Зурабов приедет в Киев утром 25 января
Посол Российской Федерации в Украине Михаил Зурабов прибудет в Киев утром 25 января

Посол России готовится к приезду в Киев
Новоназначенный чрезвычайный и полномочный посол Российской Федерации в Украине Михаил Зурабов готовится к приезду в Киев



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: