Янукович призвал оппозицию к компромиссу для преодоления политкризиса

Янукович призвал оппозицию к компромиссу для преодоления политкризиса
Фото: Пресс-службы Президента
Президент отметил, что хочет сохранить государство, хочет возобновить стабильное развитие.

Президент Украины Виктор Янукович призывает оппозицию к компромиссу для преодоления политического кризиса в стране. Об этом он сказал в интервью журналисту Виталию Коротичу, которое транслировал сегодня телеканал Интер.
"Сегодня есть перемирие – это первый шаг. Следующий – это мир. Это цель, поэтому поиск компромиссов, который мы предлагаем, когда мы идем на уступки… Безусловно, мы обращаемся и к оппозиции, чтобы она также шла на уступки. Дело не в том, кто проигрывает - власть или оппозиция", - подчеркнул Янукович.
Он признался, что его "толкали и толкают" к различным вариантам решения кризиса. "Я хочу сказать, что сегодня меня толкали и толкают к различным, как говорят, средствам, способам, как разобраться в этой ситуации, но я хочу сказать, что я не хочу воевать. Я не хочу, чтобы какие-либо решения принимались путем таким радикальным", - заявил Янукович.
Он отметил, что хочет сохранить государство, хочет возобновить стабильное развитие.
"Это моя цель. И все, что сегодня мы делаем, мы делаем ради того, чтобы в стране установился мир", - отметил он.
По убеждению главы государства, должна выиграть Украина. "Это наша цель. Нам нужно показать сегодня всем, что мы способны сохранить нашу страну, что мы способны сохранить мир", - подчеркнул Янукович.
Также, по его словам, нужно показать, что Украина - это государство, которое имеет достаточно здоровых сил, и украинцы способны "разобраться в своем доме и навести порядок".
"Я благодарен многим тем, кто сегодня эмоции свои сдержал и уже начал думать прагматично, как говорят, с холодной головой. Это прекрасно. Мне одинаково больно, когда страдают люди и с одной, и с другой стороны. Этого не должно быть, и здесь мы должны сделать все для того, чтобы воздержаться от радикализма. И все должны знать, что есть предел… за который никто не должен переходить", - подчеркнул он.

Другие новости по теме

Создание в Украине правительства с участием оппозиционеров - реально - регионал Создание в Украине правительства с участием оппозиционеров - реально - регионал
Близнюк подчеркнул, что для нормальной работы такое правительство должно иметь прочную поддержку в парламенте.

Кровь не может быть ценой борьбы за власть - Янукович Кровь не может быть ценой борьбы за власть - Янукович
Президент подчеркнул, что у власти "достаточно сил для того, чтобы поставить на место любого".

Янукович дал развернутое интервью Виталию Коротичу. Полное видео Янукович дал развернутое интервью Виталию Коротичу. Полное видео
Президент Украины Виктор Янукович надеется, что Майдан выполнит условия закона об амнистии и в данной ситуации будет преобладать здравый смысл.

Янукович: власть должна развивать партнерство с бизнесом
Украинское государство нуждается в активном развитии партнерских отношений между властью и бизнесом

Вопрос федерализации сегодня не актуален - Янукович Вопрос федерализации сегодня не актуален - Янукович
По словам президента, идея федерализации «давно блуждает по коридорам» власти.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: