На следующий неделе Верховная Рада может утвердить нового премьера - Чечетов

На следующий неделе Верховная Рада может утвердить нового премьера - Чечетов
Фото: facenews.ua
Кандидатов на пост главы правительства много.

Парламент Украины на следующей пленарной неделе может утвердить кандидатуру нового премьер-министра, которая будет подана президентом Виктором Януковичем, сообщил в комментарии Корреспондент.net депутат ПР Михаил Чечетов.

Накануне депутат ПР Анна Герман заявила, что предложение президента оппозиционеру Арсению Яценюку возглавить новое правительство остается в силе. Также, по ее словам, в экспертной среде рассматриваются кандидатуры Арбузова, Бойко, Вилкула и других. При этом официальной позиции по этим кандидатурам пока нет.

По словам Чечетова, этот вопрос будет обсуждаться на совещании лидеров парламентских фракций и спикера Рады Владимира Рыбака в пятницу, 14 февраля.

«Для Партии Регионов топовой темой будет утверждение кандидатуры на пост премьера, которую, скорее всего, уже внесет президент» - сказал депутат в среду, 12 февраля.

При этом Чечетов не назвал конкретных фамилий кандидатов на пост главы правительства.

Президент Украины Виктор Янукович 28 января принял отставку премьера Николай Азаров, что повлекло за собой отставку Кабмина. Исполняющим обязанности премьер-министра Украины был назначен вице-премьер министр Сергей Арбузов. При этом президент также поручил правительству продолжать выполнять свои полномочия до начала работы нового Кабмина.

Другие новости по теме

Предложение Яценюку возглавить Кабмин пока остается в силе - Герман Предложение Яценюку возглавить Кабмин пока остается в силе - Герман
В экспертной среде рассматриваются кандидатуры Арбузова, Бойко, Вилкула и других. Но официальной позиции по этим кандидатурам нет.

В ПР назвали условия, при которых проголосуют за Яценюка-премьера В ПР назвали условия, при которых проголосуют за Яценюка-премьера
Партия Регионов поддержат кандидатуру лидера фракции ВО Батькивщина Арсения Яценюка на пост премьер-министра, если он сможет убедить фракцию, что готов работать в интересах страны.

ПР не собирает подписи для внесения в Раду кандидатуры премьера из числа своих однопартийцев – нардеп ПР не собирает подписи для внесения в Раду кандидатуры премьера из числа своих однопартийцев – нардеп
Среди кандидатов на пост премьера называются: Бойко, Тигипко, Арбузов и Вилкул.

Новое правительство необходимо уже сегодня - Тигипко Новое правительство необходимо уже сегодня - Тигипко
Депутат Верховной Рады Сергей Тигипко (фракция Партии регионов) выступает за скорейшее формирование нового Кабинета Министров.

Президент может назвать кандидата в премьеры уже на следующей неделе - Ефремов Президент может назвать кандидата в премьеры уже на следующей неделе - Ефремов
Лидер фракции Партии регионов Александр Ефремов допускает, что президент Украины Виктор Янукович на следующей неделе определится с кандидатурой на пост премьер-министра Украины.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: