Кличко получил техническое поражение, уклонившись от дебатов с Януковичем - Чечетов

Кличко получил техническое поражение, уклонившись от дебатов с Януковичем - Чечетов
Фото: argumentua.com
Чечетов считает, что Кличко поставил под сомнение свои лидерские качества.

Виталий Кличко поставил под сомнение свои лидерские качества, уклонившись от инициированных им же дебатов с президентом Виктором Януковичем, заявил первый заместитель председателя фракции ПР Михаил Чечетов в среду, 12 февраля.

"Мы все помним, как Виталий Кличко ради собственной "минуты славы" на Майдане вызвал президента на дебаты. Но когда Виктор Янукович согласился на публичную дискуссию с оппозиционером, боксер тут же попятился", - цитирует его слова пресс-служба Партии регионов.

По мнению Чечетова, тем Виталий Кличко поставил под сомнение свои лидерские качества. "После согласия президента на дебаты он резко изменил свою позицию и выдвинул заведомо неприемлемые условия. И мы увидели, что Виталий Кличко не хозяин своих слов", – подчеркнул политик.

Чечетов считает, что Кличко опасается откровенной и прямой дискуссии, "ведь это не бокс, здесь с помощью физической силы выиграть нельзя. Поэтому, уклонившись от дебатов с Виктором Януковичем, боксер, как говорят в спорте, получил техническое поражение", - сказал парламентарий.

Напомним, вчера лидер партии УДАР Виталий Кличко заявил о своей готовности к участию в теледебатах с президентом Украины Виктором Януковичем, но только после его отставки с поста главы государства.


"СМИ пишут, будто Янукович готов дебатировать со мной. Не на Майдане, конечно, там же "высокооплачиваемые экстремисты", а на телевидении. В демократических странах - это нормальная практика во время предвыборной кампании. Я готов принять участие в телевизионных дебатах с Януковичем", - написал Кличко на своей страничке в Фейсбуке во вторник вечером, 11 февраля.
В то же время лидер УДАРа называет условие для такого шага: "Сначала он (Янукович - ред) должен сделать один мужественный шаг. В том остром политическом и экономическом кризисе, до которого довела Украину ее власть, признать свою ответственность и подать в отставку. И в рамках президентской кампании я в любой момент готов встретиться с Януковичем на дебатах".

9 февраля Кличко призвал президента Януковича прийти в следующее воскресенье на Майдан Независимости в Киеве, чтобы провести публичные дебаты с митингующими. 

А вот Юлия Тимошенко заявила о готовности участвовать в публичных дебатах с Януковичем. Она подчеркнула, что для нее не имеет значения, где именно и в каком формате будут проходить такие дебаты и будут ли они иметь привязку к выборам.


По материалам: Корреспондент.net

Другие новости по теме

Кличко готов пойти на теледебаты с Януковичем только после его отставки Кличко готов пойти на теледебаты с Януковичем только после его отставки
Ранее ряд СМИ со ссылкой на пресс-службу президента сообщили, что Янукович готов провести дебаты с Кличко.

Кличко намерен встретиться с Януковичем Кличко намерен встретиться с Януковичем
Лидер парии УДАР Виталий Кличко заявил, что готов пойти на встречу с президентом Виктором Януковичем.

Янукович готов провести телевизионные дебаты с Кличко Янукович готов провести телевизионные дебаты с Кличко
Ранее Кличко во время Народного вече в Киеве вызвал президента на дебаты.

Тимошенко готова к дебатам с Януковичем и Азаровым
Лидер БЮТ Юлия Тимошенко заявила, что готова участвовать в дебатах с президентом Виктором Януковичем, а не с представителями его окружения

Кличко пригласил Януковича на Майдан для дебатов Кличко пригласил Януковича на Майдан для дебатов
Лидер УДАРа призвал президента прийти в следующее воскресенье на Майдан.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: