Киевская милиция нашла трех пропавших активистов Евромайдана

Киевская милиция нашла трех пропавших активистов Евромайдана
Фото: АР
Евромайдан SOS ранее сообщил, что родственники и близкие разыскивают 31 пропавшего активиста.

Милиция проверяет обнародованный список якобы пропавших активистов, места нахождения троих уже установлены, сообщила Корреспондент.net пресс-секретарь киевской милиции Ольга Билык.

Ранее Евромайдан SOS сообщил, что родственники и близкие разыскивают 31 пропавшего активиста. Согласно обнародовнному списку, большинство людей пропали в Киеве, один человек в Волынской области, еще один - в Винницкой области.

«Из этого списка по 10-ти пропавшим, родственники которых нашлись или нашлись следы этих людей, идет проверка. Из них места нахождения троих установлены. Еще десять указанных лиц без информации, и вообще непонятно существуют ли такие люди», - сообщила Билык.

По ее словам, милиция постоянно проверяет все обнародованные списки пропавших, однако активисты зачастую не хотят сотрудничать с правоохранителями, а родственники не подают в милицию свои обращения.

Митинги сторонников евроинтеграции Украины начались в ноябре прошлого года, когда правительство объявило о решении приостановить подготовку к подписанию ассоциации с ЕС. В январе митинги переросли в беспорядки в центре Киева, которые перекинулись в регионы – там люди захватывали областные администрации.  В результате беспорядков  пострадали сотни людей со стороны правоохранителей, и митингующих, несколько человек погибли.

На сегодня беспорядки утихли, прошли несколько раундов переговоров между властью и оппозицией.

Другие новости по теме

Евромайдан SOS сообщает об исчезновении 20 активистов Евромайдан SOS сообщает об исчезновении 20 активистов
Евромайдан SOS сообщает, что родственники и близкие разыскивают 20 пропавших активистов, говорится в сообщении сообщества на странице Facebook.

Евромайдан SOS сообщает о 23 пропавших без вести активистах Евромайдан SOS сообщает о 23 пропавших без вести активистах
Большинство пропавших активистов - киевляне.

На Евромайдане насчитали 36 пропавших без вести активистов На Евромайдане насчитали 36 пропавших без вести активистов
Всего с 16 января в Евромайдан SOS обратились о поиске 129 человек.

Солдатские матери провели акцию на Грушевского Солдатские матери провели акцию на Грушевского
Женщины были в белых футболках и с пакетами Партии регионов.

Десять участников массовых беспорядков в Киеве подпали под закон об амнистии – прокуратура Десять участников массовых беспорядков в Киеве подпали под закон об амнистии – прокуратура
Всего суды должны освободить 21 человека, участвовашего в беспорядках в конце прошлого года.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: