США назвали финансирование Евромайдана "научной фантастикой"

США назвали финансирование Евромайдана
Фото: АР
Американцы считают свою политику в Украине прозрачной.

 

Информация о том, что власти США оказывают финансовую поддержку Евромайдану. не соответствует действительности, сообщила заместитель госсекретаря США Виктория Нуланд на пресс-конференции в Киеве 7 февраля.

"Что касается этих заявлений, то это научная фантастика. США очень прозрачно ведут политику относительно Украины", - заявила Нуланд.


[img]http://kor.ill.in.ua/m/610x0/1352065.jpg?v=635273799695955455[/img]
ntvmsnbc.com  

20 миллионов долларов еженедельно 

Ранее советник президента РФ Сергей Глазьев заявил, что США еженедельно тратят 20 миллионов долларов на поддержку оппозиции Украины и Евромайдана.

"По нашим данным, американские источники тратят по 20 миллионов долларов в неделю на финансирование, в том числе на вооружение, оппозиции и мятежников. Есть информация, что на территории американского посольства проходят инструктаж боевики, что их вооружают. Конечно, это недопустимо, с этим надо разбираться", - сказал он изданию Коммерсант-Украина.     
Скандальный разговор дипломатов   Ранее в интернете появилась запись, на которой, как было подтверждено позже, общаются замгоссекретаря США Виктория Нуланд и посол Вашингтона в Украине Джеффри Пайетт.    Разговор американских дипломатов   Собеседники обсуждают роли украинской оппозиции и ООН в нынешней ситуации. Женский голос выражает разочарование бездействием Евросоюза в разрешении политического кризиса в Украине. Также Нуланд и Пайетт обсуждают персоналии Кличко, Яценюка и Тягнибока, взвешивая их шансы занять ту или иную должность - президента или премьера.   
 
Сама Нуланд отказалась комментировать эту запись.   "Я не буду комментировать. Это частный дипломатический разговор", - сказала она.
  Fuck the EU! Скандальные заявления Нуланд вызвали бурю в интернете  

Другие новости по теме

Fuck the EU! Скандальные заявления Нуланд вызвали бурю в интернете Fuck the EU! Скандальные заявления Нуланд вызвали бурю в интернете
Американские дипломаты поговорили по телефону и получили очередной Wikileaks: запись разговора об Украине вышла в интернет, вызвав оживленную реакцию пользователей.

Сюжет дня. Телефонные переговоры Нуланд и влияние США на Евромайдан Сюжет дня. Телефонные переговоры Нуланд и влияние США на Евромайдан
"Слитая" в интернет запись разговора замгоссекретаря и посла Вашингтона в Украине Джеффри Пайетт породила новую волну разговоров о роли американцев в украинских митингах.

Скандальный разговор Нуланд с американским послом в Украине состоялся давно – госдепартамент США Скандальный разговор Нуланд с американским послом в Украине состоялся давно – госдепартамент США
Телефонный разговор, в котором помощник госсекретаря США Виктория Нуланд употребила нецензурные выражения при обсуждении ситуации на Украине с американским послом в Киеве Джеффри Пайеттом, состоялся давно, сообщила представитель госдепартамента Дженнифер Псаки 7 февраля.

Виктория Нуланд извинилась за грубость в адрес Евросоюза Виктория Нуланд извинилась за грубость в адрес Евросоюза
Помощник госсекретаря США извинилась за ругательства в адрес ЕС - в Сеть попала запись разговора Виктории Нуланд. Она явилась в дипломатический корпус ЕС в США и там перед дипломатами принесла свои извинения в надежде смягчить последствия от случившегося скандала.

СБУ отрицает причастность к обнародованию разговора между Пайеттом и Нуланд СБУ отрицает причастность к обнародованию разговора между Пайеттом и Нуланд
В СБУ утверждают, что не расследуют ситуацию с появлением в интернете разговора дипломатов США.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: