Санкции ЕС в отношении украинских чиновников только ухудшат ситуацию - Олийнык

Санкции ЕС в отношении украинских чиновников только ухудшат ситуацию - Олийнык
Фото: newsper.net
Введение странами ЕС санкций в отношении украинских чиновников не будет способствовать скорейшему урегулированию политического кризиса в Украине, заявил в комментарии Корреспондент. net народный депутат от Партии регионов Владимир Олийнык.

Европарламент в четверг принял резолюцию, в которой призывает страны ЕС готовить персональные санкции на поездки, активы и недвижимость украинских чиновников, законодателей, олигархов, ответственных за «суровые меры» в отношении Евромайдана, смерти активистов.

«В данном случае такие санкции, если они будут реализованы, ухудшат ситуацию, потому что  нам нужно сотрудничество, переговоры и поддержка. А что даст запугивание? Ничего. Мы загоним ситуацию в угол», - сказал Олийнык.

По мнению народного депутата нужно говорить о диалоге, применение любых санкций это метод который перекрывает любые пути к поиску понимания.

«Нужно набраться терпения и апеллировать не только к власти, но и оппозиции. В частности я не слышал осуждения со стороны ЕС действий оппозиционеров по захвату административных зданий», - добавил Олийнык.

По его словам он так же хотел услышать позицию евродепутатов относительно последнего письма заключенной экс-премьера Тимошенко, которая призвала соратников выйти из переговорного процесса с властью.

Олийнык считает, что должны быть реализованы ответные санкции и в отношении оппозиции.

Европарламент в резолюции призвал протестующих на майдане воздержаться от использования силы, а лидеров оппозиции способствовать сохранению мирного протеста.

Другие новости по теме

Введение странами ЕС санкций в отношении украинских чиновников является давлением на Украину - политолог Введение странами ЕС санкций в отношении украинских чиновников является давлением на Украину - политолог
В то же время, не стоит рассматривать резолюцию Европарламента, как введение санкций.

МИД назвал резолюцию Европарламента по Украине предвзятой МИД назвал резолюцию Европарламента по Украине предвзятой
В четверг, 6 февраля, Европарламент принял резолюцию, в которой призывает страны ЕС готовить персональные санкции.

Лидеры оппозиции взяли на себя больше полномочий, чем делегировал Майдан - Олийнык Лидеры оппозиции взяли на себя больше полномочий, чем делегировал Майдан - Олийнык
Лидеры оппозиции не отображают точку зрения всех, кто вышел на акции протеста в Украине: как радикально настроенных митингующих, так и тех, кто проводит мирные акции, считает народный депутат от Партии регионов Владимир Олийнык.

ЕС обсудит вопрос подготовки санкций для Украины – евродипломат ЕС обсудит вопрос подготовки санкций для Украины – евродипломат
"Это - один из вопросов среди многих, так как некоторые страны-члены хотят об этом говорить", - сообщил он.

Евромайдан уже контролируется радикальными группировками - политолог Евромайдан уже контролируется радикальными группировками - политолог
Оппозиции необходимо отделить мирные протесты от радикальных, однако лидеры оппозиции уже не контролируют митингующих и не имеют на них влияния, считает политолог Дмитрий Джангиров.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: