Ефремов: Принятие изменений в Конституцию по сокращенной программе - "преступлением против государства"

Ефремов: Принятие изменений в Конституцию по сокращенной программе -
Фото: Наталия Кравчук/ Корреспондент
Ефремов считает, что новый проект конституции может быть утвержден не раньше сентября.

Партия регионов готова работать над изменениями в Конституцию, однако требует соблюдения полной процедуры, заявил лидер фракции Партии регионов Александр Ефремов на брифинге 6 февраля.

Парламент отказался создавать временную специальную комиссию по наработке изменений в Конституцию, поскольку оппозиция отказалась делегировать туда своих представителей. Оппозиционеры подготовили свой вариант изменений в Основной закон и предлагают на внеочередном заседании ВР во вторник, 11 февраля, одобрить их в парламенте.

«Представители фракции Партии регионов будут принимать участие в наработке этого документа, и тот вариант, который будет согласован, мы за него, безусловно, будем голосовать», - сказал Ефремов.

«Мы видим путь такой, что в сентябре месяце Основной закон государства будет приведен в соответствие с требованиями нашего общества», - добавил лидер ПР.

При этом он заявил, что любые попытки оппозиции внести изменения в Конституцию по сокращенной процедуре являются «преступлением против государства».

«Любой другой путь – это попытка отвести этот процесс (конституционный – ред.) в сторону. Они хотят что-то, потому что сейчас это популярно. Но потом любой суд может это изменить», - считает Ефремов.

Другие новости по теме

Изменения, внесенные в основной закон Конституционным судом в 2010 году, законны – Ефремов Изменения, внесенные в основной закон Конституционным судом в 2010 году, законны – Ефремов
Решения Конституционного суда 2010 года о признании неконституционными изменений в Конституцию в 2004 году, полностью соответствует законодательству, сообщил 17 февраля лидер Партии регионов Александр Ефремов на брифинге в парламенте.

Оппозиция не будет голосовать за создание спецкомиссии по изменениям в конституцию Оппозиция не будет голосовать за создание спецкомиссии по изменениям в конституцию
Оппозиция не будет голосовать за создание временной специальной комиссии по наработке изменений в конституцию, считая, что работа комиссии будет не эффективной и это приведет к эскалации конфликта, заявил 6 февраля лидер фракции Батькивщына Арсений Яценюк.

В Раде не будут создавать комиссию по изменениям в Конституцию В Раде не будут создавать комиссию по изменениям в Конституцию
Парламент Украины не будет создавать временную специальную комиссию по наработке изменений в Конституцию Украины, поскольку оппозиция не будет принимать участия в ее работе, заявил спикер ВР Владимир Рыбак на заседании 6 февраля, комментируя результаты переговоров с оппозицией.

ПР требует создать в Раде комиссию, которая до 15 апреля разработает изменения в Конституцию ПР требует создать в Раде комиссию, которая до 15 апреля разработает изменения в Конституцию
Оппозиция требовала во вторник, рассмотреть в парламенте акт о возврате к Конституции 2004 года.

Ефремов: парламент переголосует за изменения в Конституцию
Верховная Рада Украины в ближайшие дни переголосует за законопроект об изменениях в Конституцию Украины



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: