Нуланд планирует встретиться с Януковичем

Нуланд планирует встретиться с Януковичем
Фото: АР
Также запланированы встречи с лидерами оппозиции

Помощник госсекретаря США по делам Европы и Евразии Виктория Нуланд, прибывающая в четверг, 6 февраля, в Киев, планирует встретиться с президентом Украины Виктором Януковичем.

Об этом сообщила журналистам представитель госдепа Джен Псаки, пишет РИА новости во вторник, 4 февраля.

"Она планирует встретиться с президентом Януковичем и министром Кожарой. Также запланированы встречи с лидерами оппозиции и гражданского общества", – сказала Псаки.

Ранее сообщалось, что заместитель госсекретаря США по вопросам европейских и евроазиатских дел Виктория Нуланд в начале февраля посетит Украину, где встретится с правительственными чиновниками, лидерами оппозиции, гражданского общества и бизнеса.

Напомним, что в декабре Виктория Нуланд посещала Евромайдан, где общалась с митингующими, угощая их булочками и печеньем.

Митинги сторонников евроинтеграции Украины начались в ноябре прошлого года, когда правительство объявило о решении приостановить подготовку к подписанию ассоциации с ЕС. В январе митинги переросли в беспорядки в центре Киева, которые перекинулись в регионы – там люди захватывали областные администрации. В результате беспорядков пострадали сотни людей со стороны правоохранителей, и митингующих, есть несколько жертв.

Вместе с тем оппозиция ведет переговоры с властью по урегулированию кризиса.


По материалам: РИА Новости

Другие новости по теме

Замгоссекретаря США Виктория Нуланд угощала на Майдане силовиков и митингующих печеньем Замгоссекретаря США Виктория Нуланд угощала на Майдане силовиков и митингующих печеньем
На Евромайдан в Киеве, где продолжается противостояние между митингующими и милицией, сегодня утром прибыла заместитель госсекретаря США Виктория Нуланд.

Рыбак встретится с руководителями дипмиссий стран ЕС Рыбак встретится с руководителями дипмиссий стран ЕС
Подробности встречи не сообщаются.

Глава дипломатии ЕС Эштон встретится с Януковичем и лидерами оппозиции Глава дипломатии ЕС Эштон встретится с Януковичем и лидерами оппозиции
Консультации по выходу из политического кризиса продолжаются.

Нуланд посетит Украину в середине июля Нуланд посетит Украину в середине июля
Нуланд встретится с высокопоставленными украинскими правительственными чиновниками, политическими и деловыми лидерами.

Премьер Польши провел телефонный разговор с лидерами украинской оппозиции Премьер Польши провел телефонный разговор с лидерами украинской оппозиции
Дональд Туск поделился с собеседниками результатами переговоров, которые он провел в Европе по делу Украины.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: