Досрочные президентские выборы в Украине не имеют смысла - политолог

Досрочные президентские выборы в Украине не имеют смысла - политолог
Фото: Корреспондент.net
Поскольку выборы можна организовать только на полгода раньше официальных.

В проведении досрочных президентских выборов в стране нет смысла, посколькудо официальных перевыборов остается год, то досрочные можно организовать всего на полгода раньше, считаетполитолог Михаил Погребинский.

"В идее проведения досрочных президентских выборов смысла немного. Выборы состоятся уже через год, если их и ускорят, то максимум на полгода. Не думаю, что ради этого следует с ног на голову переворачивать политическую, экономическую и социальную жизнь в стране", - отметил он.

Политологотметил, что досрочные перевыборы президента не выгодны и самой оппозиции, поскольку они ещене определились с единым кандидатом.

Напомним, что одним из требований протестующих в украине является полная перезагрузка власти в стране, включительно с досрочными выборами президента.

Ранее в отставку подал премьер-министр Украины Николай Азаров.


По материалам: УНН

Другие новости по теме

Януковичу выгодны досрочные выборы – политолог Януковичу выгодны досрочные выборы – политолог
Президент Украины Виктор Янукович может согласиться на досрочные президентские и парламентские выборы, поскольку у оппозиции нет единого кандидата, сказал на пресс-коференции в Киеве 31 января политолог Тарас Березовец.

Эксперт: Досрочные президентские или парламентские выборы в Украине - невозможны Эксперт: Досрочные президентские или парламентские выборы в Украине - невозможны
Поскольку не имеют существенных причин.

Арбузов: Мы готовы обсуждать досрочные выборы Арбузов: Мы готовы обсуждать досрочные выборы
Первый вице-премьер-министр Украины Сергей Арбузов допускает возможность обсуждения вопроса о проведении досрочных президентских и парламентских выборов в ходе переговоров представителей оппозиции и власти.

Янукович: проводить президентские и парламентские выборы в разное время нецелесообразно
Лидер Партии регионов Виктор Янукович считает нецелесообразным проведение досрочных парламентских выборов до президентских и поддерживает идею одновременного проведения досрочных парламентских и президентских выборов

Янукович: досрочные выборы проводить бессмысленно и нереально
Проводить внеочередные выборы Верховной Рады сейчас уже нет смысла. Такое мнение высказал председатель Партии регионов Виктор Янукович в ходе пресс-конференции в Керчи



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: