Кличко поехал добиваться встречи с Януковичем

Кличко поехал добиваться встречи с Януковичем
Фото: goodle.com.ua
Оппозиционер поехал на Банковую сразу по завершению консультаций лидеров фракций и руководства парламента.

Лидер партии УДАР Виталий Кличко во вторник, 4 февраля, поехал добиваться встречи с президентом Украины Виктором Януковичем для решения вопроса о возврате к Конституции 2004 года, сообщает пресс-служба его партии.
Кличко поехал на улицу Банковую сразу по завершению консультаций лидеров фракций и руководства парламента.
Перед консультациями в Верховной Раде Кличко сообщил журналистам, что будет требовать встречи с президентом, в случае если в парламенте не удастся договориться о принятии акта о возврате к Конституции 2004 года.
"Если мы не сможем сейчас найти общую позицию здесь в парламенте, то я потребую встречи и обсуждения этого вопроса с человеком, который непосредственно принимает решения и имеет всю полноту власти - с Януковичем", - цитирует Кличко пресс-служба его партии.
Оппозиция требует вынести на рассмотрение Рады акт о возвращении к Конституции 2004 года, предполагающей парламентско-президентскую республику. По заявлению лидера оппозиционной фракции Батькивщина Арсения Яценюка, оппозиция настаивает на том, чтобы в Украине были отменены "диктаторские полномочия действующего президента и обновлен конституционный баланс власти". Вместе с тем, в Партии регионов считают, что механический возврат к Конституции 2004 года, невозможен. Депутаты от партии власти отмечают необходимость создания в парламенте временной специальной комиссии, которая до 1 марта текущего года должна наработать изменения в Основной закон. После чего новый текст документа должен быть утвержден на всеукраинском референдуме.

Другие новости по теме

Кличко будет требовать встречи с Януковичем, если в Раде не удастся договориться о Конституции-2004 Кличко будет требовать встречи с Януковичем, если в Раде не удастся договориться о Конституции-2004
Лидер оппозиционной партии УДАР Виталий Кличко намерен требовать встречи с президентом Виктором Януковичем, в случае если в парламенте не удастся договориться о принятии решения по возврату к конституции 2004 года.

Янукович назвал сроки для изменения Конституции - Кличко Янукович назвал сроки для изменения Конституции - Кличко
Виктор Янукович считает, что внесение изменений в Конституцию Украины может занять от месяца до полугода, сообщил лидер партии УДАР Виталий Кличко по итогам переговоров, состоявшихся у главы государства.

Тимошенко требует, чтобы Батькивщина отказалась от возврата Конституции 2004 года – СМИ Тимошенко требует, чтобы Батькивщина отказалась от возврата Конституции 2004 года – СМИ
Оппозиция требует вынести на рассмотрение Рады акт о возвращении к Конституции 2004 года, предполагающей парламентско-президентскую республику.

ПР не будет голосовать за возврат Конституции 2004 года - Царев ПР не будет голосовать за возврат Конституции 2004 года - Царев
Парламентское большинство не поддержит возвращение к Конституции 2004 года, если оно будет поставлено на голосование 4 февраля.

Батькивщина опровергла информацию СМИ о требованиях Тимошенко к фракции Батькивщина опровергла информацию СМИ о требованиях Тимошенко к фракции
Ранее СМИ сообщили, что Тимошенко якобы требует от Батькивщины отказаться от возвращения Конституции 2004 года.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: