Ляшко предлагает ВР расследовать похищения и убийства участников акций протестов

Ляшко предлагает ВР расследовать похищения и убийства участников акций протестов
Фото: svit24.net
Соответствующее предложение зарегистрировано в Раде в понедельник, 3 февраля.

Внефракционный депутат Олег Ляшко предлагает парламенту создать комиссию по расследованию фактов похищения, пыток и убийств участников акций протестов в Украине.
Соответствующее предложение зарегистрировано в Раде в понедельник, 3 февраля.
Ляшко предлагает принять проект постановления «о создании временной следственной комиссии Верховной Рады Украины по расследованию фактов массовых похищений, пыток и убийств граждан Украины - участников акций протеста».
Текст предложения на сайте Рады отсутствует.

В Киеве продолжаются митинги сторонников евроинтеграции Украины, которые  начались в ноябре прошлого года, когда правительство объявило о решении приостановить подготовку к подписанию ассоциации с ЕС. В январе митинги переросли в беспорядки в центре Киева, которые перекинулись в регионы – там люди захватывали областные администрации.  В результате беспорядков пострадали сотни людей со стороны правоохранителей, и митингующих, несколько человек погибли. Люди требуют смены власти.

Для разрешения кризиса в отставку ушел Николай Азаров. Парламент принял закон об амнистии митингующих при условии освобождения админзданий и улиц. Власть и оппозиция провели несколько раундов переговоров по урегулированию политического кризиса. На сегодня ситуация несколько поутихла.

Другие новости по теме

В ходе беспорядков задержаны 234 человека, из них 140 арестованы – Генпрокуратура В ходе беспорядков задержаны 234 человека, из них 140 арестованы – Генпрокуратура
Правоохранители сообщили, сколько на сегодня людей задержали.

Оппозиция готовит новый закон об амнистии участников протестов Оппозиция готовит новый закон об амнистии участников протестов "без условий"
Митингующие и лидеры оппозиции игнорируют закон об амнистии авторства регионала Мирошниченка.

Кожара обсудит ситуацию в Украине на Мюнхенской конференции Кожара обсудит ситуацию в Украине на Мюнхенской конференции
Кожара примет участие в юбилейной 50-й Мюнхенской конференции по вопросам безопасности.

Кожара обсудит с послами ЕС, США и России урегулирование политического кризиса в Украине Кожара обсудит с послами ЕС, США и России урегулирование политического кризиса в Украине
Во встрече также примет участие министр юстиции Елена Лукаш.

Митинги в Киеве не прекратятся - Карасев Митинги в Киеве не прекратятся - Карасев
Митинги в Украине не прекратятся, несмотря на выполнение закона об амнистии участников акций протеста, считает директор института глобальных стратегий Вадим Карасев.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: