В Киеве подожгли машину судьи, которая приняла решение об аресте Булатова - источник

В Киеве подожгли машину судьи, которая приняла решение об аресте Булатова - источник
Фото: Колаж Корреспондент.net з фото Руслана Канюка (видання День) і кадру ТСН
Одного из поджигателей удалось задержать, им оказался 28-летний гражданин Грузии.

В Киеве сожгли автомобиль судьи, которая вынесла решение об аресте активиста Автомайдана Дмитрия Булатова, сообщил агентству Интерфакс-Украина источник в столичной милиции.
"Сегодня около 2.00 ночи на проспекте Свободы злоумышленники подожгли автомобиль Nissan Qashqai судьи Шевченковского райсуда, которая 24 января приняла решение об аресте подозреваемого в массовых беспорядках Дмитрия Булатова", - сказал собеседник агентства.
По информации источника, одного из поджигателей правоохранителям удалось задержать по горячим следам.
"Им оказался 28-летний гражданин Грузии, который прибыл в Украину около трех месяцев назад. Во время досмотра у него были изъяты 2 пластиковые бутылки с зажигательной смесью, тряпки, зажигалка. По его словам накануне он и его приятель, которого сейчас разыскивают, получили от неустановленных лиц список с адресами и номерами машин, которые необходимо было поджечь. За каждый выполненный заказ обещали вознаграждение в 300 грн", - отметил источник.
По факту поджога автомобиля открыто уголовное производство по ч. 2 статье 194 УК (умышленное повреждение имущество, или его уничтожение путем поджога). Организаторов и заказчиков преступления устанавливают, проходят первоочередные следственные действия.

Ранее сообщалось, что киевская областная милиция сегодня попытается повторно допросить активиста Автомайдана Дмитрия Булатова, который находится на лечении в частной клинике, в качестве потерпевшего в уголовном производстве о его похищении.

Как рассказали в пресс-службе Киевской облмилиции, в пятницу следователи областного главка начали в присутствии адвоката Булатова допрашивать его, но он заявил о плохом самочувствии и попросил прекратить допрос.


По материалам: Интерфакс-Украина

Другие новости по теме

Следователи снова пытались допросить Булатова, как потерпевшего Следователи снова пытались допросить Булатова, как потерпевшего
Булатов попросил прекратить допрос, заявив о плохом самочувствии.

Милиция не собирается арестовывать Булатова - Захарченко Милиция не собирается арестовывать Булатова - Захарченко
Милиция не будет арестовывать одного из лидеров Автомайдана Дмитрия Булатова, так как суд изменил ему меру пресечения по уголовному производству о массовых беспорядках с содержания под стражей на домашний арест, сообщает пресс-служба МВД Украины в субботу, 1 февраля.

МВД открыло производство по статье МВД открыло производство по статье "умышленное убийство" в связи пропажей активиста Булатова
Поиски активиста Дмитрия Булатова продолжаются

Задержан подозреваемый в поджоге автомобилей в Киеве Задержан подозреваемый в поджоге автомобилей в Киеве
Сейчас подозреваемый процессуально задержан, проводятся первоочередные следственные действия.

В милицию поступило официальное заявление об исчезновении активиста Автомайдана Дмитрия Булатова В милицию поступило официальное заявление об исчезновении активиста Автомайдана Дмитрия Булатова
В Дарницкое райуправление милиции Киева 23 января в 20.20 обратился адвокат, который от имени жены Дмитрия Булатова написал заявление об исчезновения последнего, сообщила пресс-служба столичной милиции.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: