В десятке самых упоминаемых в СМИ персон января, пять украинских политиков - анализ

В десятке самых упоминаемых в СМИ персон января, пять украинских политиков - анализ
Фото: ntv.ru
Продолжающееся противостояние власти и оппозиции в Украине остается главной темой публикаций российских СМИ, а основные политические игроки соседнего государства заняли половину мест в десятке самых упоминаемых в прессе персон января.

Об этом свидетельствуют данные Системы комплексного анализа новостей (СКАН), созданной агенством Интерфакс.

Сообщается, что по итогам января первое место в рейтинге упоминаемости в СМИ занял президент РФ Владимир Путин: он упоминался в 74 722 материалах различных российских СМИ. Глава правительства РФ Дмитрий Медведев занял третье место с 28 545 упоминаниями.

В то же время, в списке самых цитируемых прессой российских и иностранных представителей пять мест заняли украинские политики. Среди них - президент Украины Виктор Янукович (61 030 упоминаний, второе место), лидер оппозиционной партии УДАР Виталий Кличко (20 452, четвертое место), бывший премьер-министр Николай Азаров (17 130, пятое место), лидер парламентской фракции Батькивщина Арсений Яценюк (15 948, шестое место) и лидер ВО Свобода Олег Тягнибок (9 517, десятое место).

Кроме того, в первую десятку самых интересных прессе персон, вошли президент США Барак Обама (12 035, седьмое место), глава МИД РФ Сергей Лавров (11 155, восьмое место) и госсекретарь США Джон Керри (10 558, девятое место).

 


По материалам: Интерфакс-Украина

Другие новости по теме

Тимошенко оказалась на третьем месте в рейтинге самых упоминаемых в российской прессе персон Тимошенко оказалась на третьем месте в рейтинге самых упоминаемых в российской прессе персон
Экс-премьер Украины Юлия Тимошенко, приговоренная к семи годам заключения за превышение полномочий при заключении газовых контрактов в 2009 году с Россией, вошла в тройку персон, которые на прошлой неделе чаще всего упоминались в российских СМИ.

Трамп обогнал Путина по упоминаемости в российских СМИ Трамп обогнал Путина по упоминаемости в российских СМИ
В топ-10 самых упоминаемых персон попали и два политика из Украины.

Янукович вошел в ТОП-3 самых популярных мужчин в России
Виктор Янукович попал в рейтинг самых популярных мужчин в российских СМИ. Украинский президент закрепился в списке на третьем месте, уступив только Дмитрию Медведеву и Владимиру Путину

Forbes составил рейтинг самых влиятельных россиян? Forbes составил рейтинг самых влиятельных россиян?
На первом месте автоматически оказался Путин, так как занял второе место в глобальном рейтинге самых влиятельных людей мира.

В тройку самых влиятельных людей по версии Forbes вновь попал Путин В тройку самых влиятельных людей по версии Forbes вновь попал Путин
Премьер-министр России Владимир Путин вновь попал в тройку самых влиятельных людей на планете по версии американского делового журнала Forbes.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: