В Германии открылась Мюнхенская конференция по вопросам безопасности

В Германии открылась Мюнхенская конференция по вопросам безопасности
Фото: m.ruvr.ru
Вопросы Ирана, Сирии и Украины являются первоочередными.

В Германии открылась традиционная ежегодная международная Мюнхенская конференция по вопросам безопасности, передает Радио Свобода 31 января.

Сообщается, что открывая конференцию, президент Германии Йоахим Гаук заявил, что его страна будет играть большую и решительную роль в мировых кризисах.

На нынешней конференции среди главных тем будут рассматривать войну в Сирии, кризис в Украине, ядерную программу Ирана и разведывательные операции США.

Как сообщалось ранее, в Мюнхене будут и представители Украины. Завтра на рабочем столе по вопросам региональной стабильности в Средней и Восточной Европе среди выступающих в программе записаны и.о.министра иностранных дел Леонид Кожара и лидер партии УДАР Виталий Кличко.

Ожидается, что в кулуарах конференции с лидерами оппозиции из Украины должен встретиться государственный секретарь США Джон Керри. Ранее он заявлял, что оппозиция в Украине имеет полную поддержку президента США Барака Обамы и предложения президента Украины Виктора Януковича оппозиции еще не достигли того уровня, который соответствовал бы ситуации.

Другие новости по теме

Бомбардировка сирийских ВВС унесла десятки жизней Бомбардировка сирийских ВВС унесла десятки жизней
Правительственные вертолеты нанесли удар по северным районам города Алеппо.

Кожара обсудил политическую ситуацию в Украине с министром иностранных дел Германии Кожара обсудил политическую ситуацию в Украине с министром иностранных дел Германии
Политики встретились на конференции в Мюнхене.

Кожара в Мюнхене пообещал, что Украина приобщится к работе с ОБСЕ Кожара в Мюнхене пообещал, что Украина приобщится к работе с ОБСЕ
Глава МИД провел в Мюнхене встречу с Генсеком ОБСЕ.

В Мюнхене проходит конференция по безопасности
Сегодня, 5 февраля, в немецком Мюнхене начала свою работу 46-я международная конференция по безопасности.

Яценюк в Мюнхене рассказал о Яценюк в Мюнхене рассказал о "вероятном" силовом сценарии власти
Оппозиционер на встречах рассказал о "вероятном" силовом сценарии власти



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: