Правый сектор хочет стать третьей стороной в переговорах по урегулированию ситуации в Украине

Правый сектор хочет стать третьей стороной в переговорах по урегулированию ситуации в Украине
Фото: tertiaroma.livejournal.com
Правый сектор требует возобновить переговорный процесс до начала новой сессии Рады.

Объединение Правый сектор и ветераны-афганцы хотят выступить третьей стороной в переговорах между властью и оппозицией относительно урегулирования социально-политического кризиса в Украине, говорится в их видеообращении, обнародованном на сайте Радио Свобода. 

"В связи с тем, что власть и оппозиция не достигают никаких договоренностей по урегулированию чрезвычайной ситуации в стране, выводят страну на грань войны, мы как представители Майдана, которые с первых дней добиваются права на свободу, справедливость и благополучие, а именно воины-афганцы, Правый сектор и другие силовые структуры Майдана, обращаемся с требованием к власти и оппозиции возобновить переговорный процесс и включить нас к переговорному процессу", - сказал один из лидеров Правого сектора Дмитрий Ярош.

Он заявил, что переговорный процесс нужно возобновить до начала новой сессии Рады, которая откроется 4 февраля.

По его словам, в случае освобождения всех задержанных протестующих объединение готово к определенному компромиссу, а именно освободить улицу Грушевского и вернуться на исходные позиции Майдана.

"В случае непринятия наших требований, мы оставляем за собой право на самостоятельные адекватные действия, которые могут выходить за конституционные рамки", - сказал он.

Беспорядки в центре Киева начались с 19 января после принятия ВР ряда резонансных законов, которые значительно ограничивала права митингующих. Позже стало изветсно, что ответственность за беспорядки на Грушевского взял на себя Правый сектор. 


По материалам: Радио Свобода

Другие новости по теме

Радикальная организация Правый сектор провоцирует столкновения с милицией - МВД Радикальная организация Правый сектор провоцирует столкновения с милицией - МВД
МВД Украины заявляет, что на Европейской площади радикальная организация Правый сектор провоцирует столкновения с милицией.

"Правый сектор" объявил мобилизацию активистов на 18 февраля
Участники обьединения примут участие в колоннах демонстрантов, которые двинутся к ВР.

Правый сектор подтвердил свое участие в столкновениях на Грушевского Правый сектор подтвердил свое участие в столкновениях на Грушевского
Объединение Правый сектор подтверждает свое участие в событиях возле стадиона Динамо в Киеве.

Правый Сектор отказался от перемирия с властью Правый Сектор отказался от перемирия с властью
Члены организации Правый Сектор отрицают перемирие между властью и активистами и готовы продолжать наступление. Об этом на своей странице в Facebook написал лидер движения Дмитрий Ярош.

Правый Сектор требует ограничений полномочий Януковича и прекращения огня со стороны силовиков Правый Сектор требует ограничений полномочий Януковича и прекращения огня со стороны силовиков
Правый сектор обещает приложить максимум усилий для мирного решения конфликта, в случае ограничения полномочий президента Виктора Януковича, и прекращения огня со стороны силовиков.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: