ПР предлагает митингующим освободить захваченные здания и улицы в течение 15 дней

ПР предлагает митингующим освободить захваченные здания и улицы в течение 15 дней
Фото: АР
Оппозиция требует полной амнистии митингующих, власть ставит условием освобождение улиц.

Оппозиция требует полной амнистии для всех заключенных участников протестов, без каких либо условий, власть же предлагает закон об амнистии с отложенным сроком исполнения, пояснил народный депутат Украины, член парламентской фракции Партии регионов Вадим Колесниченко.

Депутаты большинства и оппозиции уже второй день пытаются согласовать данный закон, с утра в среду в заседании Рады был объявлен перерыв для переговоров по закону об амнистии.

«Сейчас ведутся переговоры о выработке компромиссного варианта закона об амнистии. Потому что оппозиция требует полной амнистии для всех заключенных, без каких либо условий. Власть же предлагает закон об амнистии с отложенным сроком исполнения. То есть дается 15 дней на освобождение захваченных зданий, учреждений и дорог. Только после этого закон вступает в законную силу, если же все это не освобождается, то закон, соответственно, в силу не вступает», - цитирует Колесниченко пресс-служба его партии в среду, 29 января.

По его словам, оппозиция предложила внести в сессионный зал два варианта закона об амнистии и посмотреть, какой из них наберет большее количество голосов. «Поэтому сейчас ведутся переговоры для того, чтобы внести общий проект закона об амнистии», - отметил он.

Другие новости по теме

Свобода настаивает на безусловной амнистии участников протестов Свобода настаивает на безусловной амнистии участников протестов
Оппозиция хочет внести изменений в уже принятый на прошлой неделе закон.

В закон об амнистии необходимо внести изменения - Тягнибок В закон об амнистии необходимо внести изменения - Тягнибок
Оппозиция предлагает новые законопроекты относительно освобождения активистов и защите их от преследований.

Оппозиция готовит новый закон об амнистии участников протестов Оппозиция готовит новый закон об амнистии участников протестов "без условий"
Митингующие и лидеры оппозиции игнорируют закон об амнистии авторства регионала Мирошниченка.

Парламент решил работать 29 января до принятия решения по закону об амнистии Парламент решил работать 29 января до принятия решения по закону об амнистии
На согласительном совете фракций были отработаны четыре закона по амнистии участников массовых акций.

Оппозиция отказывается обсуждать с Пшонкой исполнение закона об амнистии митингующих Оппозиция отказывается обсуждать с Пшонкой исполнение закона об амнистии митингующих
Генеральный прокурор призвал лидеров оппозиции обговорить реализацию соответствующего документа, который вступил в силу 2 февраля.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: