Тимошенко просит омбудсмена обеспечить ее право на участие в судебных заседаниях

Тимошенко просит омбудсмена обеспечить ее право на участие в судебных заседаниях
Фото: ЗН
Заключенная экс-премьер Юлия Тимошенко просит уполномоченного по правам человека или его представителя прибыть завтра, 24 января, в 5 утра в больницу Укрзализныци, чтобы обеспечить ее право на участие в судебных заседаниях.

Об этом говорится в открытом обращении Тимошенко на имя омбудсмена Валерии Лутковской.

"С целью предупреждения очередной фальсификации актов о якобы моем отказе участвовать в судебных заседаниях, и обеспечения реализации моего права на участие в судебном заседании, прошу прибыть вас или направить 24 января 2014 в 5:00 в больничную палату ЦКБ № 5 Укрзализныци Харькова, в которой я нахожусь на стационарном лечении, представителя уполномоченного Верховной Рады Украины по правам человека", - приводит обращение Тимошенко в четверг, 23 января, сайт Батькивщины.

Экс-премьер обвинила руководство Качановской исправительной колонии в том, что они лишают ее права участвовать в судебных заседаниях. Тимошенко настаивает, что никогда не отказывалась и не отказывается от участия в судебных заседаниях по рассмотрению уголовного дела, которое рассматривает Киевский районный суд Харькова.

Тимошенко сообщила, что обращения аналогичного содержания направила прокурору Харьковской области и председателю представительства Европейского Союза в Украине.

Ранее сообщалось, что заключенная экс-премьер Тимошенко требует, чтобы под видеозапись СМИ тюремщики доставили ее на судебное заседание по рассмотрению дела о махинациях в корпорации Единые энергетические системы Украины (ЕЭСУ).

В пятницу в Киевском районном суде Харькова состоится очередное заседание дела по ЕЭСУ. Суд с апреля 2012 года пытается рассмотреть уголовное дело против Тимошенко о злоупотреблениях в корпорации ЕЭСУ, которую она возглавляла в 1990-х годах. Судебное заседание постоянно переносится из-за отказа заключенной прибыть в суд по причине болезни.

Другие новости по теме

Тимошенко требует, чтобы ее доставили в суд по делу ЕЭСУ Тимошенко требует, чтобы ее доставили в суд по делу ЕЭСУ
Экс-премьер хочет, чтобы ее вывезли из больницы в присутствии журналистов.

Тимошенко в восьмой раз отказалась прибыть на суд Тимошенко в восьмой раз отказалась прибыть на суд
Экс-премьер Украины Юлия Тимошенко в очередной раз отказалась от участия в судебном заседании по делу ЕЭСУ в Харькове 11 сентября.

Судебное заседание по делу ЕЭСУ переносится - ГПтС Судебное заседание по делу ЕЭСУ переносится - ГПтС
В Киевском районном суде г. Харькова судебное заседание по рассмотрению дела о деятельности корпорации Единые энергетические системы Украины переносится из-за болезни судьи.

Тимошенко отказывается ехать в суд по делу ЕЭСУ - пенитенциарная служба Тимошенко отказывается ехать в суд по делу ЕЭСУ - пенитенциарная служба
Экс-премьер-министр Юлия Тимошенко отказалась присутствовать на очередном судебном заседании по делу ЕЭСУ, сообщает Государственная пенитенциарна служба.

Тимошенко заявила, что не собирается на заседание суда по делу ЕЭСУ Тимошенко заявила, что не собирается на заседание суда по делу ЕЭСУ
Экс-премьер Украины, осужденная Юлия Тимошенко написала очередное заявление об отказе прибыть в Киевский районный суд Харькова на заседание по делу корпорации ЕЭСУ 23 ноября.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: