Лидерам оппозиции следует соизмерять свои ультиматумы с политическими рейтингами - Азаров

Лидерам оппозиции следует соизмерять свои ультиматумы с политическими рейтингами - Азаров
Фото: АР
Премьер рассказал иностранным журналистам, что в Украине есть законно избранный на демократических выборах президент, и большое количество людей его поддерживает, о чем свидетельствуют массовые митинги в Киеве и в подавляющем большинстве регионов.

Премьер-министр Украины Николай Азаров призывает лидеров оппозиции умерить свои требования в соответсвии с их рейтингами. Об этом он заявил в интервью каналу ВВС в Швейцарии, где пребывает на экономическом форуме в Давосе.

"Хотелось бы, чтобы лидеры оппозиции, и в частности господин Кличко, отошли от языка ультиматумов. Мы же знаем реальную социологию, знаем уровень поддержки всех лидеров оппозиции. И поэтому надо быть скромнее в ультиматумах. У нас законно избранный президент, избран на демократических выборах. Большое количество людей поддерживают президента. Об этом свидетельствуют массовые митинги в Киеве и в подавляющем большинстве регионов", - заявил премьер-министр.


Азаров отметил, что власть Украины выступает за конструктивный диалог с оппозицией о прекращении противостояния в центре Киева, но не приемлет ультимативных условий для его прекращения.

Он также подчеркнул, что власть готова к компромиссам, готова договариваться с оппозицией ради интересов страны.

"Мы готовы к компромиссам, мы готовы договариваться и, я думаю, что это возможно. Потому что это в интересах страны. Лидеры оппозиции должны понять, что и они отвечают за то, чтобы не было кровопролития, и власть за это отвечает. Но всю ответственность сейчас, в этой ситуации перекладывать на власть нельзя. Надо вместе взяться за возврат Киева к нормальному режиму работы", - резюмировал украинский политик.

Напомним, что в Давосе проходит ежегодный экономический форум. Ранее сообщалось, что участники мероприятия бойкотриуют украинскую делегацию в связи с событиями в Киеве.


По материалам: Интерфакс-Украина

Другие новости по теме

Лидеры оппозиции должны четко сказать, поддерживают ли они экстремистов и провокаторов - Азаров Лидеры оппозиции должны четко сказать, поддерживают ли они экстремистов и провокаторов - Азаров
Лидеры оппозиции должны определиться – поддерживают они или нет агрессивные действия людей на улице Грушевского в Киеве, считает премьер-министр Украины Николай Азаров.

Азаров: Власть нам нужна не ради самой власти
Премьер-министр Украины, лидер Партии регионов Николай Азаров объяснил, что власть нужна его политсиле не ради самой власти, а ради будущего страны

Азаров об оппозиции в Давосе: Не нашлось никого, кто бы так опустил свою страну Азаров об оппозиции в Давосе: Не нашлось никого, кто бы так опустил свою страну
Премьер-министр Украины Николай Азаров выразил возмущение выступлением украинской оппозиции на Всемирном экономическом форуме в Давосе. Об этом он заявил на встрече с активом Национального союза журналистов в пятницу в Киеве.

Власть предлагает провести общенациональный диалог - Азаров Власть предлагает провести общенациональный диалог - Азаров
Власть предлагает провести диалог, в котором должны участвовать не только представители власти и оппозиции, но и люди, не присоединившиеся к акциям волеизъявления, заявил премьер-министр Украины Николай Азаров.

Премьер заверил, что власть готова к провокациям на выборах Премьер заверил, что власть готова к провокациям на выборах
Премьер-министр Украины Николай Азаров прогнозирует провокации на выборах Верховной Рады, говорится в сообщении Кабинета Министров.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: