Народная Рада должна стать главным законодательным органом Украины - Тягнибок

Народная Рада должна стать главным законодательным органом Украины - Тягнибок
Фото: АР
Лидер фракции Свобода Олег Тягнибок заявил о создании народного правительства, которае должно стать главным законодательным органом в стране, сообщил он с Майдана в Киеве.

«Мы обьявили, что будем создавать новое правительство и создали Народную выборную комиссию. Мы проведем сбор подписей, которое легитимизирует наше  решение … Народная Рада должна стать единств легитимным законодательным органом в нашей стране» - сказал он.

Тягнибок также подчеркнул, что соответственное решение было принято депутатами всех оппозиционных фракций.

Напомним, что сегодня на встрече с президентом, лидеры оппозиции не нашли решения конфликтой ситуации, что сложилась в Украине.

Другие новости по теме

В президиум Народной Рады вошли оппозиционные лидеры В президиум Народной Рады вошли оппозиционные лидеры
В состав президиума вошли Кличко, Тягнибок и Яценюк.

В стране хотят ввести чрезвычайное положение - Тягнибок В стране хотят ввести чрезвычайное положение - Тягнибок
Лидер фракции Свобода утверждает, что власти хотят ввести чрезвычайное положение по всей территории Украины, заявил он со сцены Майдана Незалежности в Киеве 22 января.

Тягнибок: Я сомневаюсь, что Рада заработает 19 февраля Тягнибок: Я сомневаюсь, что Рада заработает 19 февраля
Лидер фракции ВО Свобода в Верховной Раде Укаины Олег Тягнибок выразил сомнение, что депутаты опять начнут работу 19 февраля из-за ситуации между лидерами партий, сообщил он при встрече с представителями Европейской Бизнес Ассоциации.

Яценюк и Тягнибок: В мае у нас может быть другой премьер Яценюк и Тягнибок: В мае у нас может быть другой премьер
Председатели фракций Свобода Олег Тягнибок и Батьківщина Арсений Яценюк допускают, что Рада до мая сможет проголосовать за отставку премьер-министра Николая Азарова.

Тягнибок отказался участвовать в переговорах главы ВР с лидерами парламентских фракций Тягнибок отказался участвовать в переговорах главы ВР с лидерами парламентских фракций
Лидер фракции Свобода Олег Тягнибок заявил о том, что будет игнорировать переговоры спикера ВР Владимира Рыбака с лидерами фракций для урегулирования кризиса в стране.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: