Против митингующих на улице Грушевского снова применили слезоточивый газ

Против митингующих на улице Грушевского снова применили слезоточивый газ
Фото: Анна Молчанова
В ответ на “коктейли Молотова” со стороны митингующих бойцы Внутренних войск МВД стали бросать шумовые гранаты и пустили слезоточивый газ.

Против митингующих на улице Грушевского в центре Киева милиция снова применила слезоточивый газ, передает с места событий информагентство УНИАН.

В ответ на “коктейли Молотова” со стороны митингующих бойцы Внутренних войск МВД стали бросать шумовые гранаты и пустили слезоточивый газ. Митингующие выкрикивают: “Банду прочь!” и показывают непристойные жесты стражам порядка.

В понедельник утром  несколько десятков человек в масках с импровизированными щитами пытались прорвать кордон спецназовцев возле стадиона имени Лобановского. По данным СМИ, правоохранители применили против митингующих шумовые гранаты и стреляли из пневматического оружия.

Второй день на улице Грушевского продолжается противостояние правоохранителей с митингующими, которое началось в воскресенье после того, как митингующие пытались прорваться в оцепленный правоохранителями правительственный квартал. По факту событий открыто уголовное производство по статье 294 УК Украины - "массовые беспорядки". Милиция сообщила, что задержала уже более 20-ти человек.

Оппозиция открестилась от атаки митингующих на правоохранителей, один из лидеров оппозиции Виталий Кличко в воскресенье пытался остановить столкновения на Грушевского. При этом объединение Правый сектор подтвердило свое участие в событиях возле стадиона Динамо в Киеве.

Майдан онлайн: трансляция из центра Киева 20 января

Другие новости по теме

МВД: 30 военнослужащих внутренних войск пострадали в результате столкновений в Киеве МВД: 30 военнослужащих внутренних войск пострадали в результате столкновений в Киеве
Военнослужащие находятся на лечении в госпитале Министерства внутренних дел.

В результате беспорядков в Киеве пострадали уже около 100 правоохранителей – МВД В результате беспорядков в Киеве пострадали уже около 100 правоохранителей – МВД
Беспорядки продолжаются уже второй день, пострадавшие есть как среди милиционеров, так и среди митингующих

Неизвестные бросили коктейль Молотова в помещение Печерского райсуда Неизвестные бросили коктейль Молотова в помещение Печерского райсуда
По данному факту возбуждено уголовное производство.

Возле Кабмина находятся около 65 автобусов с Беркутом - СМИ Возле Кабмина находятся около 65 автобусов с Беркутом - СМИ
Обстановка в центре Киева остается напряженной

На Грушевского появились снайперы – СМИ На Грушевского появились снайперы – СМИ
В центре Киева продолжаются столкновения митингующих с правоохранителями



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: