У Литвина возмущены, что Ющенко игнорирует их письма и приглашения

У Литвина возмущены, что Ющенко игнорирует их письма и приглашения



Заседание состоится без Ющенко

Поведение Президента Виктора Ющенко, который отказался идти на специальное заседание Верховной Рады, инициированное спикером Владимиром Литвиным, является «красноречивым проявлением бездеятельности и беспомощности»
Об этом заявила пресс-секретарь Литвина Ольга Черная.
Пресс-секретарь предполагает, что Ющенко не читал письмо руководителя парламента, потому что в противном случае «понял бы, что главный мотив обращения – не длительная парламентская блокада, а общегосударственный кризис в стране, который обрел критически угрожающий характер и отражением которого является кризис парламентский».
«Можно сколько угодно подвергать сокрушительной критике правительство и обещать «принять решение относительно существования действующего парламента». Можно даже менять премьер-министров и издавать указы о досрочных выборах, но при этом к лучшему ситуация в государстве почему-то не меняется», - отмечается в комментарии.
Как сообщает «Украинская правда», отдельно Черная отметила некорректность и нелогичность диалога между высшими должностными лицами государства через их пресс-службы и пресс-секретарей. «Но если уж так сложилось, приходится приобщаться к этой печальной практике», - добавила она.
Напомним, сегодня Ющенко устами своего пресс-секретаря Ирины Ванниковой отказался идти в заблокированный парламент и принимать участие в разрешении парламентского кризиса. Президент призвал депутатов и спикера не перекладывать на главу государства ответственность за собственную бездеятельность и беспомощность.

Другие новости по теме

Ванникова: Ющенко не собирается на внеочередное заседание Рады
Президент Украины Виктор Ющенко не будет принимать участия во внеочередном заседании Верховной Рады 14 июля

Ющенко готов распустить Верховную Раду
Президент Украины Виктор Ющенко готов распустить Верховную Раду, если для этого возникнут юридические основания

Литвин написал письма Ющенко и Тимошенко с требованием о проведении спецзаседания ВР
Председатель Верховной Рады Владимир Литвин направил письма Президенту Виктору Ющенко, премьер-министру Юлии Тимошенко, лидерам депутатских фракций с предложением незамедлительно провести специальное заседание парламента.

Ющенко в письме попросил Литвина вернуться к рассмотрению закона о выборах
Президент Украины Виктор Ющенко направил председателю Верховной Рады Владимиру Литвину письмо, в котором просит вернуться к рассмотрению изменений к закону о выборах президента

Ющенко хочет собрать депутатов на внеочередное заседание
Президент Украины Виктор Ющенко убежден, что без созыва внеочередной сессии Верховной Рады вопрос финансирования выборов главы государства 2010 года решить невозможно



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: