США поздравили Украину с первым туром

США поздравили Украину с первым туром




Госдепартамент США поздравил Украину с успешным проведением первого тура выборов президента.
Представитель ведомства Филип Кроули отметил, что наблюдатели от ОБСЕ признали эти выборы более демократичными и справедливыми, чем в предыдущие годы, сообщает радио Свобода.

Он подчеркнул, что прошедшие выборы показали высокий уровень демократии в стране.

Напомним, 17 января в Украине прошел первый тур президентских выборов. Согласно результатам обработки 100% электронных протоколов за Виктора Януковича проголосовали 35,32% избирателей, за Юлию Тимошенко - 25,05%, за Сергея Тигипко - 13,06% избирателей.

Второй тур, в который вышли Тимошенко и Янукович пройдет 7 февраля.

Другие новости по теме

Выборы показали недоработанную национальную идею,- Ющенко
Президент Виктор Ющенко, комментируя итоги первого тура президентских выборов заявил, что национальная идея Украины не проиграла.

Януковича не поддержали в тюрьмах,- ЦИК
Согласно результатам голосования на президентских выборах в учреждениях уголовно-исполнительной системы, за Юлию Тимошенко проголосовали 57,19% избирателей.

Тимошенко не намерена сниматься с выборов ради другого кандидата
Кандидат в президенты Юлия Тимошенко заявила, что не будет снимать свою кандидатуру с президентских выборов в пользу другого кандидата.

Тимошенко: я предложила Тигипко должность премьер-министра
Премьер-министр Юлия Тимошенко заявила, что предложила Сергею Тигипко занять пост премьер-министра после президентских выборов в случае своей победы.

Янукович уверен, что избиратели Тигипко проголосуют за него
Кандидат в президенты Виктор Янукович заявил, что избиратели, которые в первом туре проголосовали за Сергея Тигипко, во втором туре проголосуют за него.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: