Янукович надеется на поддержку Греции в подписании СА с Евросоюзом

Янукович надеется на поддержку Греции в подписании СА с Евросоюзом
Фото: AP
Президент Украины Виктор Янукович выразил надежду, что Греция, ставшая 1 января новым председателем Совета Европейского Союза, поможет укрепить сотрудничество Украины и ЕС.

"Верю, что в этом ответственном статусе Греция также осуществит важный вклад в укрепление и углубление отношений ЕС со странами - партнерами, прежде всего - участниками инициативы "Восточное партнерство", - заявил Янукович в своем поздравлении президенту Греческой Республики Каролосу Папулиасу.

"Рассчитываю на содействие Греческой Республики в дальнейшем развитии взаимодействия Украины и ЕС, направленного на заключение и эффективную имплементацию Соглашения об ассоциации", - добавляет он.

Кроме того, Янукович предложил Папулиасу продолжить диалог "по всем актуальным вопросам" во время следующего визита в Украину.

Напомним, Греция сменила на посту председателя Совета ЕС Литву и уже 1 июля 2014 передаст кресло Италии.


По материалам: Украинская правда

Другие новости по теме

Дания сменила Польшу во главе Совета ЕС. Янукович надеется на продолжение тесного сотрудничества с Евросоюзом Дания сменила Польшу во главе Совета ЕС. Янукович надеется на продолжение тесного сотрудничества с Евросоюзом
Президент Украины Виктор Янукович выразил надежду, что председательство Дании в Совете ЕС в тесном взаимодействии с институтами ЕС и другими государствами-членами будет содействовать дальнейшему развитию сотрудничества между Украиной и Евросоюзом.

Янукович рассчитывает на помощь Ирландии в развитии сотрудничества Украины и ЕС Янукович рассчитывает на помощь Ирландии в развитии сотрудничества Украины и ЕС
Президент Виктор Янукович рассчитывает, что Ирландия поспособствует развитию взаимовыгодного сотрудничества между Украиной и Европейским Союзом.

В Вашингтоне Янукович встретился с председателем КНР
Президент Украины Виктор Янукович встретился в Вашингтоне с председателем Китайской Народной Республики Цзиньтао

Cегодня Янукович посетит Грецию Cегодня Янукович посетит Грецию
Президент Украины Виктор Янукович в ходе государственного визита в Грецию 6-7 октября проведет встречу с президентом Греческой республики Каролосом Папулиасом, премьер-министром Георгиосом Папандреу, председателем парламента Греции Филиппосом Петсалникосом, а также с лидером ведущей оппозиционной партии Греции Новая демократия.

Янукович поздравил президента Франции с Днем взятия Бастилии Янукович поздравил президента Франции с Днем взятия Бастилии
Президент Украины Виктор Янукович направил президенту Французской Республики Франсуа Олланду поздравление по случаю национального праздника Франции - Дня взятия Бастилии.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: