Более 50 свидетелей были опрошены по делу Чорновол - МВД

Более 50 свидетелей были опрошены по делу Чорновол - МВД
Фото: cripo.com.ua
Министерство внутренних дел назначило около двух десятков экспертиз в рамках расследования уголовного производства по факту нападения на Татьяну Чорновол, в ходе которого были опрошены более 50 свидетелей, передает пресс-служба МВД.

Ранее сообщалось, что в рамках расследования уголовного производства об избиении журналистки Татьяны правоохранители установили личности причастных к нападению на журналистку Татьяну Чорновол. Последний пятый фигурант дела был задержан в эту пятницу, 27 декабря.

"Сейчас обработаны результаты химической экспертизы, согласно которой фрагменты красок находящихся на автомобилях полностью совпадают. Это позволяет сделать выводы о том, что следствием изъяты именно те автомобили, на которых двигалась потерпевшая и подозреваемые в уголовном производстве во время инцидента", - отметил заместитель начальника ГСУ МВД Украины Александр Гнатив.

В сообщении пресс-службы отметили, что расследование продолжается согласно плану следственных действий для того, чтобы установить роль каждого фигуранта этого дела.

В ночь на среду, 25 декабря, работники милиции нашли избитую журналистку Татьяну Чорновол в кювете за несколько сотен метров от Киева на бориспольской трасе.

Другие новости по теме

По делу об избиении Татьяны Чорновол уже допрошены 50 свидетелей По делу об избиении Татьяны Чорновол уже допрошены 50 свидетелей
По делу об избиении журналистки Татьяны Чорновол уже допрошено полсотни свидетелей. Об этом отчитались в Министерстве внутренних дел Украины.

Захарченко: Задержаны причастные к нападению на Чорновол Захарченко: Задержаны причастные к нападению на Чорновол
Правоохранители установили личности трех человек, причастных к нападению на журналистку Татьяну Черновол, двое из них задержаны, сообщил министр внутренних дел Виталий Захарченко в среду, 25 декабря.

Установлен шестой подозреваемый в нападении на Чорновол, его ищут - МВД Установлен шестой подозреваемый в нападении на Чорновол, его ищут - МВД
Следствие по делу о нападении на журналистку Татьяну Чорновол владеет информацией о причастности к избиению еще одного лица. Его анкетные данные установлены, проводится розыск.

Активисты продолжают пикетировать МВД из-за нападения на Чорновол Активисты продолжают пикетировать МВД из-за нападения на Чорновол
Несколько сотен людей сегодня, 26 декабря, продолжили пикетирование Министерства внутренних дел, в связи с нападением на журналистку, активистку Евромайдана Татьяну Чорновол.

Три народных депутата вызваны на допрос по делу Чорновол Три народных депутата вызваны на допрос по делу Чорновол
В рамках расследования нападения на журналистку и общественную активистку Татьяну Чорновол следствие вызывает на допрос народных депутатов Николая Княжицкого, Давида Жванию и Виталия Ярему.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: