Украина в два раза сократила экспорт в оффшоры с начала года - министр

Украина в два раза сократила экспорт в оффшоры с начала года - министр
Фото: сайт Министерства доходов и сборов Украины
Министерство доходов и сборов Украины отмечает двукратное сокращение объемов экспорта в оффшорные зоны с начала 2013 года.

По словам министра доходов и сборов Александра Клименко, такому сокращению способствовало объединение налоговых и таможенных баз и принятие закона о трансфертном ценообразовании.

"Общей победой бизнеса и министерства в этом году стало принятие законопроекта о трансфертном ценообразовании. Мы работаем над его качественной имплементацией, но превентивный эффект ощутим уже сейчас. Экспорт в оффшорные зоны с начала 2013 года сократился в два раза", - отметил Клименко на итоговой пресс-конференции в Киеве во вторник, 24 декабря.
Кроме того, он отметил, что в 2014 году министерство доходов и сборов Украины намерено добиться уменьшения числа налогов в стране до 9-10.


По материалам: Интерфакс-Украина

Другие новости по теме

Миндоходов инициирует сокращение числа налогов до 9-10 - министр Миндоходов инициирует сокращение числа налогов до 9-10 - министр
Министерство доходов и сборов Украины намерено в 2014 году добиться уменьшения числа налогов в стране до 9-10. Об этом на итоговой пресс-конференции сообщил глава Миндоходов Александр Клименко.

Экс-глава налоговой возглавил новое министерство доходов и сборов Экс-глава налоговой возглавил новое министерство доходов и сборов
Президент Украины Виктор Янукович назначил главой созданного сегодня министерства доходов и сборов экс-главу налоговой Александра Клименко.

Ъ: Министерство доходов и сборов рассказало о своих планах на 2013 год Ъ: Министерство доходов и сборов рассказало о своих планах на 2013 год
Министр доходов и сборов Александр Клименко рассказал представителям бизнес-ассоциаций о приоритетах работы его ведомства после объединения налоговой и таможенной служб.

Налоговая вновь рапортует о перевыполнении плановых доходов и сборов Налоговая вновь рапортует о перевыполнении плановых доходов и сборов
Министр доходов и сборов Александр Клименко заявил о перевыполнении плановых доходов и сборов по итогам января-апреля текущего года.

Контроль за трансфертным ценообразованием может стать резервом в условиях дефицита госбюджета – Клименко Контроль за трансфертным ценообразованием может стать резервом в условиях дефицита госбюджета – Клименко
Экс-министр доходов и сборов Александр Клименко призвал ввести в силу закон о трансфертном ценообразовании, чтобы закрыть "дыру" в казне.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: