Оппозиции осталось собрать три подписи для отставки правительства - Яценюк

Оппозиции осталось собрать три подписи для отставки правительства - Яценюк
Фото: АР
В среду, 18 декабря, лидер парламентской фракции Батькивщина Арсений Яценюк заявил, что на данный момент, оппозиция почти закончила сбор подписей под резолюцией недоверия Кабинету министров Украины.

"Мы собираем подписи под резолюцией недоверия Кабинету министров, нам фактически осталось три подписи, чтобы было 226 депутатов для отставки правительства Азарова", - сказал Яценюк, выступая на Майдане Незалежности в Киеве.

Лидер оппозиции отметил, что среди подписантов есть, в частности, представители Коммунистической партии Украины. "Комуняки" - это очень интересные люди: как только придет время голосовать, они сразу побегут продавать свои голоса, потому что они давно мечтают переименовать свою партию из "Коммунистической" в "Капиталистическую", но бумаги не горят", - подчеркнул Яценюк.

Напомним, 16 декабря народный депутат Украины Владимир Яворивский (фракция Батькивщина) зарегистрировал проект постановления об обращении к президенту Украины Виктору Януковичу с требованием отставки премьер-министра Николая Азарова.

В тот же день Яценюк сообщил, что оппозиция повторно собирает подписи для отставки правительства Николая Азарова.


По материалам: Интерфакс-Украина

Другие новости по теме

Оппозиция собрала первые подписи для отставки Азарова Оппозиция собрала первые подписи для отставки Азарова
Лидеры оппозиции Арсений Яценюк и Александр Турчинов поставили первые подписи под проектом постановления за отставку премьер-министра Николая Азарова.

Яценюк заявил, что оппозиции не хватает всего трех голосов для отставки Кабмина. Видеорепортаж. Яценюк заявил, что оппозиции не хватает всего трех голосов для отставки Кабмина. Видеорепортаж.
Лидер парламентской фракции партии Батькивщина Арсений Яценюк заявил, что оппозиции не хватает всего трех подписей для получения в Раде большинства голосов за отставку премьер-министра Украины Николая Азарова.

На следующей неделе в ВР оппозиция будет добиваться отставки правительства На следующей неделе в ВР оппозиция будет добиваться отставки правительства "всеми средствами и методами" - Яценюк
Оппозиция на будущей неделе в Верховной Раде любыми средствами будет добиваться отставки правительства Николая Азарова. Об этом лидер фракции Батькивщина Арсений Яценюк заявил на Народном вече на Майдане Незалежности в Киеве.

Оппозиция начинает сбор подписей для резолюции о недоверии Кабмину Оппозиция начинает сбор подписей для резолюции о недоверии Кабмину
Лидер фракции Объединенной оппозиции Арсений Яценюк объявил о начале сбора подписей под резолюцией о недоверии к Кабинету министров.

В ближайшую неделю оппозиция и Компартия подготовят отставку правительства - Ъ В ближайшую неделю оппозиция и Компартия подготовят отставку правительства - Ъ
В ближайшую неделю оппозиционные фракции и Компартия Украины намерены подготовить правовую основу для отставки правительства. Под соответствующим проектом постановления ВР собрано уже более 200 подписей нардепов, сообщает Комменсантъ-Украина.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: