Европейская и евразийская интеграции должны дополнять друг друга - Янукович и Путин

Европейская и евразийская интеграции должны дополнять друг друга - Янукович и Путин
Фото: АР
Евразийская и европейская интеграции должны дополнять друг друга, говорится в протоколе шестого заседания украинско-российской межгосударственной комиссии, состоявшегося сегодня, 17 декабря, в Москве.

Документ был подписан президентом Украины Виктором Януковичем и президентом Российской Федерации Владимиром Путиным.

"Стороны подтвердили свою позицию о взаимодополняемости интеграционных процессов, осуществляемых в рамках Евразийской экономической интеграции и Европейского союза", - указано в протоколе.

Согласно документу, Россия и Украина стремятся к развитию отношений с европейскими структурами на основе приверженности общим ценностям, национальной самобытности, обязательствам и нормам поведения в интересах укрепления европейской безопасности.

Кроме того, в протоколе указано, что  межгосударственная комиссия отметила позитивные тенденции в развитии украинско-российских отношений, укрепление разнопланового и интенсивного политического диалога между Россией и Украиной в духе дружбы и добрососедства.

Стороны также подтвердили, что динамика данного процесса носит объективный характер, поэтому не должна быть подвергнута субъективным факторам.

Напомним, по словам президента Украины Виктора Януковича, очередное, седьмое заседание российско-украинской межгосударственной комиссии в 2014 году состоится в Украине.


По материалам: УНИАН

Другие новости по теме

Следующее заседание российско-украинской межгоскомиссии состоится в Украине Следующее заседание российско-украинской межгоскомиссии состоится в Украине
Очередное, седьмое заседание российско-украинской межгосударственной комиссии в 2014 году состоится в Украине, сообщил президент Украины Виктор Янукович.

Янукович рассказал, о чем шла речь на встрече с Путиным Янукович рассказал, о чем шла речь на встрече с Путиным
Очередное заседание украинско-российской межгосударственной комиссии состоится в конце мая, заявил Президент Украины Виктор Янукович.

Украина и Россия договорились провести в октябре заседание межгосударственной комиссии Украина и Россия договорились провести в октябре заседание межгосударственной комиссии
Украина и Россия договорились провести 5-е заседание межгосударственной комиссии в октябре.

Путин и Янукович поздравили друг друга с Пасхой и обсудили планы на ближайшее время Путин и Янукович поздравили друг друга с Пасхой и обсудили планы на ближайшее время
По инициативе украинской стороны сегодня состоялся телефонный разговор премьера РФ Владимира Путина с президентом Украины Виктором Януковичем.

Сегодня Янукович встретится с Путиным Сегодня Янукович встретится с Путиным
Сегодня, 12 июля, в Ливадийском дворце состоится встреча Президента Украины Виктора Януковича и главы Российской Федерации Владимира Путина.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: