Здание мэрии Тбилиси подсветили цветами национального украинского флага в знак поддержки Евромайдана

Здание мэрии Тбилиси подсветили цветами национального украинского флага в знак поддержки Евромайдана
Фото: Reuters
Здание мэрии столицы Грузии Тбилиси в знак солидарности с украинским народом сегодня вечером подсветили цветами национального украинского флага - синим и желтым.

Об этом сообщил лидер ВО Свобода Олег Тягнибок.

"Сейчас в это время мэрия города Тбилиси освещается цветами неба и пшеницы – желтым и синим цветом в честь поддержки украинского народа в борьбе за наши права и демократию", - сказал он на брифинге в пресс-центре штаба национального сопротивления в среду.


При этом Тягнибок подчеркнул, что решение о такой подсветки здания мэрии было принято горсоветом Тбилиси.

Также лидер Свободы сослался на депутатов грузинского парламента, которые на днях приезжали в Киев для поддержки Евромайдана.

Напомним, сегодня, 11 декабря, на пленарном заседании парламента Грузии во время рассмотрения ситуации в Украине произошла драка между депутатами от большинства и оппозиции.

Причиной инцидента стало требование депутата от оппозиции Георгия Барамидзе поддержать специальным постановлением сторонников евроинтеграции Украины и осудить насилие в отношении мирных участников акций протеста в Киеве.

В ответ на это заявление представители парламентского большинства потребовали от депутатов из бывшей партии власти Единое национальное движение дать политическую оценку силовых разгонов митингов грузинской оппозиции в Тбилиси в 2007 и 2011 годах.


По материалам: Интерфакс-Украина

Другие новости по теме

В грузинском парламенте произошла драка из-за Украины В грузинском парламенте произошла драка из-за Украины
Сегодня, 11 декабря, на пленарном заседании парламента Грузии во время рассмотрения ситуации в Украине произошла драка между депутатами от большинства и оппозиции.

Мост между США и Канадой засветился цветами украинского флага в знак поддержки Евромайдана Мост между США и Канадой засветился цветами украинского флага в знак поддержки Евромайдана
Мост, соединяющий США и Канаду, стал еще одним строением, присоединившимся к акции солидарности с массовыми протестами украинцев по всему миру.

Парламент Грузии опубликовал заявление в поддержку еропейского курса Украины Парламент Грузии опубликовал заявление в поддержку еропейского курса Украины
В среду, 11 декабря, парламент Грузии принял заявление относительно ситуации в Украине.

Самое высокое здание Польши стало сине-желтым в знак солидарности с Евромайданом Самое высокое здание Польши стало сине-желтым в знак солидарности с Евромайданом
42-этажный Дворец культуры и науки в Варшаве, являющийся самым высоким зданием в Польше, вчера, 4 декабря, был освещен цветами украинского флага в знак солидарности с Евромайданом.

Ниагарский водопад подсветили цветами украинского флага Ниагарский водопад подсветили цветами украинского флага
Украинцы Канады провели свой Евромайдан в воскресенье, 29 декабря, на Ниагарском водопаде, пишет портал украинской диаспоры VIDIA. В тот же день акции в поддержку протестов в Украине прошли в США и Португалии.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: