Кравчук предлагает провести круглый стол Януковича с оппозицией 11 декабря

Кравчук предлагает провести круглый стол Януковича с оппозицией 11 декабря
Фото: Корреспондент.net
Первый президент Украины Леонид Кравчук допускает, что завтра, 11 декабря, состоится национальный круглый стол с участием оппозиции. В оппозиции называют это заявление "комедией".

"Если сможем договориться со всеми сторонами, то завтра мы сможем открыть "круглый стол", - сказал Кравчук.

Он сообщил, что лидеры оппозиции на этот круглый стол приглашены.

В свою очередь, в оппозиции сообщили, что не получали никаких приглашений на "круглый стол", инициированный первым президентом Украины Леонидом Кравчуком.

"Никаких приглашений, ни одного сигнала мы не получали", - сказал он на брифинге во вторник в Киеве.

"Это наперед срежисированная комедия", - убежден Тягнибок.

В свою очередь, лидер фракции Батькивщина Арсений Яценюк отметил, что переговоры по решению политического кризиса в Украине должны обязательно предусматривать участие наших европейских партнеров, к переговорам должно быть привлечено гражданское общество, моральные авторитеты Украины, интеллектуальная и культурная элиты страны.

"Любые карманные круглые столы, которые планирует проводить Виктор Янукович, неприемлемы, поскольку в Украине широкий политический и экономический кризис", - заявил Яценюк.

По инициативе первого президента Украины Кравчука в национальном дворце Украина" в 14:00 началось заседание Общенационального "круглого стола" по обсуждению предложений общественности относительно восстановления политической стабильности в Украине, общественного мира и спокойствия.

Напомним, встречу президентов в записи транслирует Первый национальный.

 


По материалам: Интерфакс-Украина

Другие новости по теме

В оппозиции еще не решили, пойдут ли на круглый стол к Кравчуку В оппозиции еще не решили, пойдут ли на круглый стол к Кравчуку
Лидеры оппозиционных парламентских фракций Верховной Рады Украины пока не решили, пойдут ли на заседание круглого стола организованного экс-президентом Украины Леонидом Кравчуком.

Экс-президенты Украины пришли на круглый стол Экс-президенты Украины пришли на круглый стол
Кравчук, Кучма и Ющенко будут заседать без Януковича.

Оппозиция не идет на круглый стол Кравчука Оппозиция не идет на круглый стол Кравчука
Лидеров оппозиционных фракций не будет на заседании общенационального круглого стола "Объединим Украину".

Третий Всеукраинский круглый стол может состояться в Черкассах 21 мая Третий Всеукраинский круглый стол может состояться в Черкассах 21 мая
Харьковский круглый стол был более открытым и дискуссионным, чем киевский - Кравчук

В Киеве состоялся круглый стол при участии Януковича и лидеров оппозиции В Киеве состоялся круглый стол при участии Януковича и лидеров оппозиции
В пятницу, 13 декабря, в столичном Дворце Украина состоялся общенациональный круглый стол, в котором приняли участие президент Виктор Янукович и лидеры оппозиции.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: