Жена Кличко спела со сцены Майдана песню Нины Матвиенко

Жена Кличко спела со сцены Майдана песню Нины Матвиенко
Фото: AP
Во вторник вечером, 3 декабря, супруга украинского боксера и оппозиционера Виталия Кличко Наталья выступила на сцене Майдана Незалежности перед участниками антиправительственного протеста.

 

Лидер партии Удар Виталий Кличко прибыл на Евромайдан в сопровождении не только жены, но и брата Владимира. Политик и его родные выпили чаю в полевой кухне и пообщались с активистами.

Наталья Кличко спела со сцены песню, известную в исполнении Нины Матвиенко, "Сіла птаха білокрила на тополю".

Как сообщают журналисты, ситуация на Майдане спокойная, активисты поют и танцуют.

Несмотря ха холод и позднее время на центральной площади Киева находится около тысячи человек. Основная их масса находится возле сцены, на которой выступают украинские коллективы, и также время от времени выступают различные активисты.

Часть активистов задействовано в охране территории, они дежурят возле баррикад, которыми перекрыли прилегающие улицы и обеспечивают функционирование пропускной системы.

Отметим, в течение дня на Майдане увеличилось количество установленных палаток. В Доме Профсоюзов продолжает функционировать штаб национального сопротивления, пресс-центр для журналистов. Как известно, в нем также отдыхает и ночует часть активистов и для них организовано питание.

Ранее Кличко призвал участников Евромайдана не поддаваться на провокации, отметив, что «ни в коем случае мы не будем захватывать ни одно из зданий, только мирная забастовка».   Майдан: онлайн-трансляция


Live streaming video by Ustream


По материалам: Интерфакс-Украина

Другие новости по теме

На Майдане Незалежности обстановка спокойная На Майдане Незалежности обстановка спокойная
В ночь на вторник, 10 декабря, в лагере митингующих на Майдане Незалежности в Киеве сохраняется спокойная обстановка.

На Майдане остаются до тысячи митингующих – Кличко На Майдане остаются до тысячи митингующих – Кличко
Протестовать в центре Киева продолжают несколько сот активистов.

Кличко пообщался с активистами на Майдане Кличко пообщался с активистами на Майдане
Мэр Киева Виталий Кличко встретился с активистами Евромайдана в пятницу, 8 августа, в Киеве.

Майдановцы готовы вступить в Нацгвардию и свернуть еще несколько палаток на Крещатике – Кличко Майдановцы готовы вступить в Нацгвардию и свернуть еще несколько палаток на Крещатике – Кличко
Политик продолжает переговоры с активистами о сносе баррикад и освобождении городской администрации.

В отряды самообороны на Майдане записалось 2,8 тысяч человек, протестующие захватили еще одно здание В отряды самообороны на Майдане записалось 2,8 тысяч человек, протестующие захватили еще одно здание
В ночь на среду, 4 декабря, координаторы массового протеста сообщили со сцены на Майдане Незалежности, что в народные отряды самообороны в Киеве записалось 2 тысячи 800 человек.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: