Суд арестовал еще четырех участников потасовок на Банковой - УП

Суд арестовал еще четырех участников потасовок на Банковой - УП
Фото: Дмитрий Гнап
По состоянию на 20:05 судом арестованы уже шесть участников беспорядков в центре Киева 1 декабря, сообщает Украинская Правда.

Как информирует журналист Дмитрий Гнап в эфире Hromadske TV, задержанный Черевко Г. арестован на два месяца. Согласно решению суда, под арестом также будут находиться Юрий Болотов, задержанный Черепков, а также еще один молодой человек, фамилия которого неизвестна.

Обвинение основывалось на показаниях пострадавших во время столкновений правоохранителей, пишет УП. Примечательно, что фамилии свидетелей не разглашаются, в зале суда они не присутствовали.

"Они в составе группы из 300-500 человек, действуя совместно, нанесли повреждения 70 милиционерам", - процитировал Гнап решение суда.

Также известно, что ни прокуратура, ни милиция не оглашают полный список людей, которых судят сегодня, 3 декабря. В перечне самого журналиста значатся Остащенко Александр, Притуленко Е. С. Превир Егор, Гарагуц В. В., Черепко Г. А., Можненко С. Н. и Загоровка Владислав.

В суде находятся оппозиционные депутаты, готовые взять задержанных на поруки.

Как сообщалось ранее, Шевченковский райсуд Киева арестовал на два месяца Ярослава Притуленко и Александра Солоненко, задержанных во время беспорядков в Киеве 1 декабря.


По материалам: Украинская правда

Другие новости по теме

Суд Киева арестовал двух из девяти подозреваемых в беспорядках на Банковой Суд Киева арестовал двух из девяти подозреваемых в беспорядках на Банковой
Шевченковский районный суд Киева арестовал двух из девяти подозреваемых в беспорядках на улице Банковой возле Администрации президента 1 декабря. Арест избран как мера пресечения.

Суд арестовал всех девятерых обвиняемых в организации беспорядков в Киеве Суд арестовал всех девятерых обвиняемых в организации беспорядков в Киеве
Вечером 3 ноября Шевченковский районный суд Киева принял решение взять под арест всех девятерых активистов, задержанных во время столкновений в центре Киева президента 1 декабря.

Суд арестовал задержанных на Банковой активистов на два месяца Суд арестовал задержанных на Банковой активистов на два месяца
Шевченковский районный суд Киева принял решение взять под арест всех девятерых активистов, задержанных во время столкновений возле Администрации президента, которые состоялись 1 декабря.

Милиция открыла дела по 26 заявлениям журналистов, пострадавших во время столкновений в центре Киева - МВД Милиция открыла дела по 26 заявлениям журналистов, пострадавших во время столкновений в центре Киева - МВД
Украинские правоохранители получили 26 заявлений от журналистов, пострадавших в ходе столкновений протестующих с силовиками в Киеве 1 декабря. Об этом во вторник, 3 декабря, сообщило управление связей с общественностью МВД Украины.

Суд оставил последнего задержанного на Банковой активиста под стражей Суд оставил последнего задержанного на Банковой активиста под стражей
В среду, 8 января, судья Печерского районного суда Киева Христина Гладун приняла решение оставить под стражей задержанного 1 декабря во время столкновений на Банковой активиста Ярослава Притуленко.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: