Меркель заявила, что на саммите в Вильнюсе не будет подписано соглашение с Украиной

Меркель заявила, что на саммите в Вильнюсе не будет подписано соглашение с Украиной
Фото: Reuters
Канцлер Германии Ангела Меркель в Вильнюсе заявила, что Украина завтра не подпишет Соглашение об ассоциации с ЕС.

"У меня нет надежд на завтра, что Украина подпишет СА с ЕС, но двери открыты", - цитирует Меркель УНН.

Канцлер Германии также добавила, что надеется, что Украина подпишет соглашение, но это произойдет не в этот раз.

Напомним, 21 ноября правительство Украины приняло распоряжение о приостановке подготовки к подписанию Соглашения об ассоциации с Евросоюзом. После этого в Украине начались массовые акции в поддержку евроинтеграции.


По материалам: УНН

Другие новости по теме

Евросоюз не подпишет СА с Украиной в Вильнюсе - источник Евросоюз не подпишет СА с Украиной в Вильнюсе - источник
Соглашение об ассоциации Украины с Евросоюзом не будет подписано на саммите Восточного партнерства, который состоится 28-29 ноября в Вильнюсе, сообщил источник, близкий к европейским дипломатическим кругам.

Лидеры ЕС отказались от комментариев после встречи с Януковичем Лидеры ЕС отказались от комментариев после встречи с Януковичем
Президент Еврокомиссии Жозе Мануэль Баррозу и председатель Европейского совета Герман ван Ромпей встретились с президентом Украины Виктором Януковичем.

Премьер: Янукович не подпишет Соглашение об ассоциации в Вильнюсе Премьер: Янукович не подпишет Соглашение об ассоциации в Вильнюсе
Премьер-министр Николай Азаров надеется на проведение совместных консультаций с Европейским Союзом при участии Президента Виктора Януковича во время саммита Восточного партнерства в Вильнюсе, 29 ноября. Он рассказал, что глава государства не подпишет Соглашение об ассоциации.

Президент Чехии надеется, что Украина подпишет Соглашение об ассоциации в Праге Президент Чехии надеется, что Украина подпишет Соглашение об ассоциации в Праге
Президент Чехии Милош Земан выразил надежду, что Украина подпишет соглашение об ассоциации с Евросоюзом на майском саммите Восточного партнерства в Праге в 2014 году.

Зленко: Евросоюз не подпишет соглашение об ассоциации на саммите Украина-ЕС
Экс-министр иностранных дел Анатолий Зленко считает, что Евросоюз не подпишет соглашение об ассоциации на ближайшем саммите Украина-ЕС, который пройдет в Киеве 4 декабря.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: