Гриценко не пойдет в правительство ни Тимошенко, ни Януковича

Гриценко не пойдет в правительство ни Тимошенко, ни Януковича



Анатолий Гриценко
Фото: Сергей Горошко

Кандидат в президенты Украины Анатолий Гриценко не поддержит ни Юлию Тимошенко, ни Виктора Януковича
Об этом политик сообщил в прямом эфире на телеканале «Украина».
По его словам, «мораль и ответственность» отсутствуют как у Тимошенко, так и у Януковича. «Я не пойду в правительство ни одного из них, я не поддерживаю ни одного из них», - приводит слова Гриценко его пресс-служба.
Кроме того, Гриценко пожелал Януковичу и Тимошенко «здравого смысла признать победу своего оппонента». А также – внедрить в жизнь те позитивные предложения, которые содержали программы других кандидатов на пост президента.
По словам депутата, кто бы не победил во втором туре, через полтора года в Украине состоятся новые выборы президента.
Кроме того, Гриценко призвал всех избирателей, даже тех, кто не поддерживает и не собирается голосовать ни за Тимошенко, ни за Януковича, прийти на избирательные участки во втором туре гонки.
«Мы понимаем, что сколько бы людей не пришло на избирательные участки, все равно президент будет избран. Но этот человек должен знать отношение общества к своей политике», - сказал он, предложив таким способом показать нынешним лидерам, что общество их не воспринимает.
Гриценко отметил, что такие выводы можно делать уже по результатам первого тура. «Двое вместе набирают около 60% голосов. Это говорит о том, что 40% людей отторгают такую политику», - сказал он.

Другие новости по теме

Гриценко прийдет во власть и к Тимошенко, и к Януковичу только в случае войны
Экс-кандидат в президенты Анатолий Гриценко готов прийти в команду Юлии Тимошенко только в чрезвычайных условиях

Гриценко: оппозиция - не группа поддержки Тимошенко
Лидер «Гражданской позиции» Анатолий Гриценко считает, что оппозиция должна быть сильной, чтоб противостоять сильной власти

Голоса Ющенко и Яценюка не перейдут к Тимошенко,- эксперт
Избиратели, голосовавшие за демократических кандидатов, не поддержат Юлию Тимошенко во втором туре президентских выборов.

Арестом Тимошенко Янукович включил счетчик, - Гриценко Арестом Тимошенко Янукович включил счетчик, - Гриценко
Шагом к международной изоляции Украины считает сегодняшний арест экс-премьер-министра Юлии Тимошенко председатель «Гражданской позиции» Анатолий Гриценко

Тимошенко, кроме Тигипко, возьмет в свою команду Яценюка и Гриценко
Кандидат в президенты Юлия Тимошенко заявила, что в случае ее победы на выборах премьер-министром будет Сергей Тигипко



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: