После Евромайдана во Львове милиция открыла два уголовных производства

После Евромайдана во Львове милиция открыла два уголовных производства
Фото: МВД Львовской области
Областное управление МВД открыло два уголовных производства по статье хулиганство после проведения Евромайдана во Львое. Об этом сообщает официальный сайт ведомства.

По данным МВД, протоколы были составлены после двойного нарушения правил общественного порядка. Милиционеры приехали по вызову 27 ноября около 18:00 после сообщения протестующих о том, что в толпе есть человек, который ведет себя неадекватно и может иметь при себе оружие.

Задержанным, у которого нашли пистолет, оказался 17-летний житель Львовской области, студент города. Против него возбуждено уголовное дело по по ч. 2 ст . 296 УК Украины (хулиганство).

В то же время на площади у памятника Шевченко правоохранители увидели несколько юношей, которые жгли файеры и бросали петарды в протестующих. Были задержаны трое нарушителей, двое 17-летних горожан и 19-летний бывший студент.

Сейчас все задержанные отправлены на медицинскую экспертизу.

Корреспондент.net

Другие новости по теме

За использование петард на Евромайдане в Харькове милиция составила протоколы За использование петард на Евромайдане в Харькове милиция составила протоколы
На задержанных за использование петард на митинге Евромайдана в Харькове составлены админпротоколы.

Во Львовской области подросток начал стрелять по прохожим, несколько человек пострадали Во Львовской области подросток начал стрелять по прохожим, несколько человек пострадали
Во Львовской области в Червонограде 16-летний молодой человек начал стрелять из травматического пистолета по прохожим, из-за чего пострадали несколько человек, сообщает областное управление МВД.

Милиция открыла еще два уголовных производства по событиям у Святошинского РУВД Милиция открыла еще два уголовных производства по событиям у Святошинского РУВД
Киевская милиции открыла еще два уголовных производства в связи с событиями, которые произошли в ночь на субботу возле Святошинского РУВД.

В Донецкой области студент ограбил банк ради подарка девушке В Донецкой области студент ограбил банк ради подарка девушке
В Донецкой области в Горловке задержан студент, который ограбил отделение банка на улице Кирова, 51 ради подарка своей девушке, сообщает городское управление милиции.

Милиция завела уголовные дела за хулиганство в парламенте Милиция завела уголовные дела за хулиганство в парламенте
Милиция открыла несколько уголовных производства по фактам хулиганских действий в Верховной Раде, сообщает в четверг, 16 января, Генпрокуратура Украины.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: