Ряд министров провели воспитательные беседы со студентами - УП

Ряд министров провели воспитательные беседы со студентами - УП
Фото: Екатерина Нагорняк
Несколько членов Кабинета министров провели встречи со студентами после объявления всеукраинской акции забастовок в поддержку евроинтеграции. Сегодня, 27 ноября, ряд чиновников провели беседы с учащимися.

В частности, первым со студентами поговорил вице-премьер-министр Сергей Арбузов, приехавший в Киевский национальный экономический университет, пишет УП. Он рассказал, как именно продвигается евроинтеграция и что ждет в будущем отечественную экономику. К нему вышли около 200 студентов.

 


 

"Мы просто не успеваем провести модернизацию производств в ключевых отраслях экономики. Мы видим, что в Украину заходят инвесторы и новые технологии. Но нам нужно время. Мы должны защитить свою экономику", - подчеркнул Арбузов.

При этом он заверил, что проводя евромайданы, оппозиция попросту обманывает людей, чтобы помешать работать министерствам.

К студентам приехала и глава Минздрава Раиса Богатырева, посетив Университет имени Богомольца, глава МИД Леонид Кожара отправился в Киевский лингвистический университет. Дипломат рассказал, что в случае подписания СА коммунальные услуги подорожают на 40%, зарплаты не вырастут, а соцвыплаты только уменьшатся.

После этого сообщения спикер ведомства Евгений Перебийнис заявил, что министр не говорил такого, а данные не соответствуют действительности.

К учащимся педагогического университета имени Бориса Гринченко приехала глава Минсоцполитики Наталья Королевская, а министр топлива и энергетики Эдуард Ставицкий и его заместитель Андрей Бондаренко встретились со студентами и аспирантами КПИ.

Напомним, что сегодня в Киеве прошли многотысячные демонстрации студентов. Также появилась информация о том, что некоторые администрации университетов запретили учащимся выходить на акции, угрожая исключением. Сам глава Минобразования Дмитрий Табачник подчеркнул, что студенты обязаны выполнять свой долг, но после 15:00 вольны в своем выборе.


По материалам: Украинская правда

Другие новости по теме

Не позволяйте манипулировать собой: Университет имени Шевченко отрицает объявление забастовки Не позволяйте манипулировать собой: Университет имени Шевченко отрицает объявление забастовки
Киевский национальный университет имени Тараса Шевченко отрицает информацию об объявлении забастовки студентами сегодня, 26 ноября. Заведение работает в штанном режиме.

Табачник: 4 университета Украины могут попасть в мировые рейтинги
Четыре украинских университета могут попасть в мировые рейтинги ведущих университетов мира

Табачник заявил, что университет Шевченко вошел в престижный международный рейтинг вузов Табачник заявил, что университет Шевченко вошел в престижный международный рейтинг вузов
Национальный университет имени Тараса Шевченко вошел в один из ведущих международных рейтингов университетов Times Higher Education, заявил министр образования и науки Дмитрий Табачник.

Встреча Януковича с митингующими студентами возможна в ближайшее время - АП Встреча Януковича с митингующими студентами возможна в ближайшее время - АП
В Администрации Президента приняли обращение студентов, участвующих в митинге в поддержку евроинтеграции Украины. В ведомстве заявили, что встреча президента Украины Виктора Януковича с представителями митингующих студентов возможна в ближайшее время.

Студенты устроят Табачнику полумолчаливый пикет
Сегодня запланировано начало акции протеста студентов Национального университета «Киево-Могилянская академия» против усиления давления на университет государства в лице Министерства образования и науки, молодежи и спорта



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: