Глава МВД призывает милиционеров не поддаваться на провокации и обеспечивать правопорядок на акциях

Глава МВД призывает милиционеров не поддаваться на провокации и обеспечивать правопорядок на акциях
Фото: Таисия Стеценко, Корреспондент.net
Министр внутренних дел Украины Виталий Захарченко обратился к правоохранителям с просьбой не поддаваться на провокации, не допускать возникновения и развития конфликтов на массовых акциях, а также обеспечивать безопасность граждан.

"Важно относиться друг к другу с уважением, не поддаваться на провокации, не допускать эскалации конфликтов и деструктивных действий со стороны определенных лиц, блокирования государственных учреждений и транспортных коммуникаций. Главная наша цель - охрана общественного порядка и обеспечение безопасности граждан", - говорится в обращении министра.

Он также акцентирует внимание правоохранителей на "активистах, штурмовиках, провокаторах", действия которых, по мнению чиновника, могут навредить людям, вышедшим высказать свое мнение.

Кроме того, Захарченко обращается к студентам и ученикам старших классов, призывая не давать манипулировать собой.

"Ваша точка зрения является очень важной, однако отстаивать ее нужно, не нарушая законодательства", - сказано в обращении.

Напомним, сегодня, 26 ноября, студенты нескольких национальных вузов объявили забастовку и присоединились к протестующим на Евромайдане в Киеве.

Впрочем, Киевский национальный университет имени Тараса Шевченко отрицает информацию об объявлении забастовки студентами. Заведение работает в штанном режиме.

Корреспондент.net

Другие новости по теме

Не позволяйте манипулировать собой: Университет имени Шевченко отрицает объявление забастовки Не позволяйте манипулировать собой: Университет имени Шевченко отрицает объявление забастовки
Киевский национальный университет имени Тараса Шевченко отрицает информацию об объявлении забастовки студентами сегодня, 26 ноября. Заведение работает в штанном режиме.

Захарченко призвал украинцев Захарченко призвал украинцев "не поддаваться на провокации"
Министр внутренних дел Украины Виталий Захарченко просит украинцев "не поддаваться на провокации" на массовых акциях.

МВД призывает людей не поддаваться на провокации и напоминает о запрете проведения митингов до 12 ноября МВД призывает людей не поддаваться на провокации и напоминает о запрете проведения митингов до 12 ноября
В Министерстве внутренних дел Украины напоминают о запрете митингов в Киеве до 12 ноября и призывают не поддаваться на провокации и не выходить на митинг, сообщает столичное управление МВД.

Глава МВД попросил милиционеров не применять силу против участников акций протеста Глава МВД попросил милиционеров не применять силу против участников акций протеста
Министр внутренних дел Виталий Захарченко потребовал от работников милиции не применять силу в отношении участников мирных акций протеста.

Группа компаний ВЕТЭК призывает партнеров и клиентов не поддаваться на информационные провокации Группа компаний ВЕТЭК призывает партнеров и клиентов не поддаваться на информационные провокации
Группа компаний ВЕТЭК обеспокоена информационной кампанией, развернутой против холдинга в СМИ и политических кулуарах.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: