Во втором туре за Януковича проголосуют избиратели Тигипко, Яценюка и Тягнибока, - Партия регионов

Во втором туре за Януковича проголосуют избиратели Тигипко, Яценюка и Тягнибока, - Партия регионов



Елена Бондаренко
Фото: из личных архивов

В Партии регионов рассчитывают во втором туре президентских выборов улучшить результат Виктора Януковича на 2-3%
Об этом в понедельник в утреннем эфире ICTV заявила народный депутат от Партии регионов Елена Бондаренко.
«Мы еще прибавим 2-3%»,- в частности сказала она.
Как сообщает Украинская правда, Бонадренко также намекнула, что кандидатам, занявшим 3 и 4 место - Сергею Тигипко и Арсению Яценюку стоит договариваться.
Так, по ее словам, нежелание Тигипко поддерживать Януковича или Юлию Тимошенко является типичным поведением любого политика второго эшелона.
«Примерно также себя вел вчера и господин Яценюк. Они имеют на это право, другое дело, что политик, особенно тот, который вернулся в политику (Тигипко после перерыва вернулся в политику), он имеет определенный  опыт, должен понимать, что в политике не существует таких категорий, как «никогда», - сказала она.
«Это всегда чревато тем, что либо ты потеряешь свой рейтинг, это как следствие потери доверия избирателей к твоим словам, или неспособность договариваться, что для политика очень плохое качество»,- пригрозила Бондаренко.
Она также отметила, что голоса Януковича есть как в голосах Тигипко, так и в голосах Яценюка, так и в голосах Ющенко и даже «такого одиозного кандидата как Тягнибок».

Другие новости по теме

Янукович уверен, что избиратели Тигипко проголосуют за него
Кандидат в президенты Виктор Янукович заявил, что избиратели, которые в первом туре проголосовали за Сергея Тигипко, во втором туре проголосуют за него.

Рейтинги: Тигипко выходит на третье место, отрыв Януковича от Тимошенко - почти 16%
Юлии Тимошенко удастся победить Виктора Януковича во втором туре только в случае формирования широкой коалиции в свою поддержку. Критичными для премьера станут голоса избирателей, поддержавших в первом туре Тигипко, Яценюка, Ющенко, Литвина и Тягнибока.

Голоса Ющенко и Яценюка не перейдут к Тимошенко,- эксперт
Избиратели, голосовавшие за демократических кандидатов, не поддержат Юлию Тимошенко во втором туре президентских выборов.

Тигипко подтвердил, что никого не поддержит во втором туре
Сергей Тигипко, финишировавший третьим на выборах президента, подтвердил, что не будет поддерживать никого из тех, кто пробился во второй тур: ни Юлию Тимошенко, ни Виктора Януковича

Сторонники Яценюка и Ющенко проголосовали за Тимошенко, - экзит-пол
42,8% приверженцев Тигипко во втором туре выборов проголосовали за Виктора Януковича, 43% - за Юлию Тимошенко, 14% - против всех. Такие данные обнародовала социологическая компания «Социс»



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: