В Свободе заявляют о задержании двух активистов в ходе акции на Европейской площади

В Свободе заявляют о задержании двух активистов в ходе акции на Европейской площади
Фото: Reuters
У здания Печерского райотдела милиции планируется собрание участников Евромайдана в поддержку задержанных

Кандидат в народные депутаты по округу 223 Юрий Левченко заявил, что милиция держала двух членов ВО Свобода и сейчас они находятся в Печерском районном отделении милиции.

Об этом свободовец сказал на акции протеста, которая проходит на Европейской площади Киева.

Левченко призвал участников акции протеста собраться у отеля Днепр на Европейской площади и оттуда организовано двинуться к зданию Печерского райотдела милиции по адресу ул. Московская 30.

По словам депутата, на данный момент там уже находится 10 народных депутатов Украины от оппозиции.


Ранее в киевском управлении МВД заявили, что большое количество сотрудников спецподразделения Беркут стянуто к Европейской площади в связи с поступившей вечером информации о якобы заложенной в микроавтобус взрывчатке.

Напомним, ранее сообщалось, что оппозиционные лидеры Луценко и Яценюк руководили нападением на служебный автомобиль, в котором якобы была "прослушка". 

"Возле сцены задержали машину с вооруженными людьми и полную аппаратуры прослушки. вызвали милицию", - написал депутат Леонид Емец.

Оттуда вытащили нескольких пассажиров, после чего сотрудники Беркута направились в сторону автомобиля и начали теснить митингующих. Активисты пытались перевернуть микроавтобус, а милиционеры препятствовали этому.

Позднее сотрудники МВД сняли оцепление митингующих со стороны улицы Крещатик. Ситуация на Европейской площади в Киеве стабилизируется, митинг продолжается.


По материалам: Интерфакс-Украина

Другие новости по теме

В милиции объяснили большое количество Беркута в центре Киева сообщением о взрывчатке В милиции объяснили большое количество Беркута в центре Киева сообщением о взрывчатке
В киевском управлении МВД заявили, что большое количество сотрудников спецподразделения Беркут стянуто к Европейской площади в связи с поступившей вечером информации о якобы заложенной в микроавтобус взрывчатке.

Число участников Евромайдана в Киеве растет Число участников Евромайдана в Киеве растет
По состоянию на 22:00 на Майдане Независимости в Киеве собралось уже более двух тысяч человек, сообщает ЛІГАБізнесІнформ.

Митингующие напали на машину с Беркутом, в ответ милиция применила слезоточивый газ Митингующие напали на машину с Беркутом, в ответ милиция применила слезоточивый газ
Оппозиционные лидеры Луценко и Яценюк руководили нападением на служебный автомобиль, в котором якобы была "прослушка"

СБУ требует расследовать нападение на служебный автомобиль на Европейской площади СБУ требует расследовать нападение на служебный автомобиль на Европейской площади
Служба безопасности Украины заявляет о нападении на служебный автомобиль ведомства в понедельник в ходе акции на европейской площади и требует расследования инцидента.

Захарченко обвинил оппозиционеров в провокациях по отношению к правоохранителям Захарченко обвинил оппозиционеров в провокациях по отношению к правоохранителям
Правоохранители не применяли чрезмерной силы к митингующим на Евромайдане в Киеве и вообще ведут себя по отношению к ним вполне корректно, заявил министр внутренних дел Украины Виталий Захарченко.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: