У Тигипко есть все шансы договориться с Януковичем, - Ахметов

Бизнесмен Ринат Ахметов считает хорошими шансы Виктора Януковича победить, но не отвечает, уйдет ли он после этого из политики
Об этом он заявил Украинской правде в воскресенье в штабе Януковича.
Комментируя шансы Януковича на победу, бизнесмен назвал хорошими результаты екзит-полов.
«Я уже говорил, что преимущество в 5% - это хорошо, а если больше - это хороший счет. Если после первого тайма счет 1:0, 2:0, 3:0 - это же хороший счет», - объяснил Ахметов футбольной терминологией свою позицию.
Вместе с тем он избежал прогнозировать результаты выборов.
«Пока судья не свистнул, сказать до конца матча результат я не могу, но думаю, что у Виктора Януковича большие шансы победить», - добавил самый богатый человек Украины.
На вопрос, влияет ли бизнес на власть, Ахметов уверил, что это «преувеличение».
«А все обвинения, что все плохо и во всем виноват бизнес, я думаю, это некорректно. Более того, если так обвинять бизнес, то в стране будет неблагоприятный инвестиционный климат», - заявил он.
На вопрос, будет ли Сергей Тигипко премьером, Ахметов посоветовал спросить об этом у Януковича. «Я считаю, что у него есть все, чтобы провести с Виктором Федоровичем переговоры и договориться».
На вопрос, уйдет ли он из политики в случае победы Януковича, бизнесмен-депутат сказал: «Если вы хотите, я это сделаю».
«Ринат Ахметов - плохой политик, но неплохой бизнесмен», - добавил Ахметов.