Оппозиция с народом. Как Кличко, Яценюк, Тягнибок и другие нардепы протестовали на Евромайдане

Оппозиция с народом. Как Кличко, Яценюк, Тягнибок и другие нардепы протестовали на Евромайдане
Фото: Reuters
Вечером в четверг, 21 ноября, на Майдане Незалажености к митингу несогласных с решением властей приостановить процесс евроинтеграции Украины присоединились лидеры оппозиции и их политические соратники. Как нардепы участвовали в первом европротесте на главной площади страны - смотрите в фоторепортаже:

Ранее Корреспондент.net размещал фотоподборку о том, как начинался митинг в центре Киева. Напомним, в ночь на 22 ноября на Майдане Незалежности собрались от 1 до 3 тысяч людей. К утру это количество сократилось до нескольких сотен, однако участники отмечают, что люди вновь прибывают на Майдан.


По словам митингующих, четкого плана действий у них нет, но они ожидают массовости акции и предлагают устроить круглосуточную стражу. Кроме того, как рассказали участники митинга, они распространяют в вузах листовки с призывом прийти на Майдан и поддержать протесты. Также на месте митинга установлена пластиковая прозрачная коробка-копилка, с помощью которой собирают средства в поддержку Евромайдана. Кроме того, 24 ноября лидеры оппозиции планируют в Киеве большой митинг в поддержку евроинтеграции и призывают людей приобщаться к нему уже сейчас.

Как сообщили в МВД, правопорядок на месте проведения митинга обеспечивает несколько милицейских патрулей. Милиция призывает митингующих не нарушать законодательство и вести себя толерантно. 24 ноября лидеры оппозиции планируют в Киеве большой митинг в поддержку евроинтеграции и призывают людей приобщаться к нему уже сейчас.

Корреспондент.net

Другие новости по теме

Как Кличко, Яценюк, Тягнибок и другие нардепы протестовали на Евромайдане Как Кличко, Яценюк, Тягнибок и другие нардепы протестовали на Евромайдане
Вечером в четверг, 21 ноября, на Майдане Незалажености к митингу несогласных с решением властей приостановить процесс евроинтеграции Украины присоединились лидеры оппозиции и их политические соратники. Как нардепы участвовали в первом европротесте на главной площади страны - смотрите в фоторепортаже:

Выстояли. Несмотря на непогоду, митинг на Евромайдане продолжается Выстояли. Несмотря на непогоду, митинг на Евромайдане продолжается
В ночь на 22 ноября в Киеве на Майдане Незалежности собрались от 1 до 3 тысяч людей, выступивших категорически против решения властей остановить процесс евроинтеграци Украины. К утру это количество сократилось до нескольких сотен, однако участники отмечают, что люди вновь прибывают на Майдан.

Надежда умирает последней. Фоторепортаж со второго дня Евромайдана Надежда умирает последней. Фоторепортаж со второго дня Евромайдана
В отличие от вечера 21 ноября, сегодня днем на Майдане Незалежности в Киеве на бессрочную акцию протеста против решения властей остановить процесс евроинтеграции собрались всего несколько сотен человек. Атмосферу на митинге изучили фотографы Корреспондент.net. С чего начался второй день европротеста - смотрите в фоторепортаже:

На Евромайдане в Киеве остаются около 300 человек На Евромайдане в Киеве остаются около 300 человек
Сегодня утром, 28 ноября, на Майдане Независимости в Киеве находилось около 300 человек, большинство из которых - молодые люди. В настоящее время на площадь продолжают прибывать участники митинга. Организаторы Евромайдана на центральной площади Киева заявили, что митинг продлится до 29 ноября включительно.

Количество активистов Евромайдана растет, акция объявлена бессрочной Количество активистов Евромайдана растет, акция объявлена бессрочной
Около ста активистов, выступающих против решения Кабмина о приостановлении подготовки к подписанию Соглашения об ассоциации с Евросоюзом, а также собравшиеся по случаю девятой годовщины оранжевой революции, продолжают акцию протеста на Майдане Независимости в Киеве.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: