Команда Януковича развернула автобусные карусели в Луганской области, - БЮТ

Команда Януковича развернула автобусные карусели в Луганской области, - БЮТ



Фото: Дмитрий Стойков, Фокус

Команда кандидата в президенты Виктора Януковича развернула технологию автобусного голосования, когда на избирательные участки массово подвозятся избиратели, голосующие за данного кандидата.
Об этом сообщает пресс-служба Блока Юлии Тимошенко со ссылкой на руководителя Антрацитовского избирательного штаба БЮТ в Луганской области Игоря Курочку.
Он утверждает, что такое распоряжение дали местные власти.
«Это устное распоряжение заместителя городского председателя Антрацита Александра Ларина. Он обязал все АТП выделить автобусы для подвоза якобы избирателей преклонного возраста, а также задействовать для этой цели все автобусы, предназначенные для перевозки школьников. Но перевозят мужчин крепкого телосложения», – отметил Курочкин.
По его словам, автобусы собираются у здания городского исполкома, а оттуда уже по заданию Ларина следуют на избирательные участки.
Курочка также отметил, что в штабы поступают многочисленные жалобы возмущенных пассажиров, не довольных тем, что автобусы сняли с маршрутов.
В БЮТ также отмечают, что параллельно технология автобусного голосования отрабатывается в других районах Луганской области.
Как сообщила председатель Каменобродской организации ВО «Батьківщина» Виктория Ивченко, в 9:25 от избирательного участка №80 106-го округа в Каменобродском районе отбыл автобус с группой людей. Все они принимали участие в голосовании. Сотрудникам избирательной комиссии не удалось зафиксировать точное количество таких избирателей. К участку №73 того же 106-го округа людей привезли автобусы с логотипом Партии регионов.
В связи с этим, Луганский избирательный штаб Юлии Тимошенко отмечает, что с помощью автобусной «карусели» представители Януковича попытаются организовать голосование одних и тех же людей на разных избирательных участках и таким образом исказить результаты волеизъявления.
Команда Тимошенко собирает все факты нарушений для дальнейшей передачи в правоохранительные органы.

Другие новости по теме

Тимошенко пожаловалась в ЦИК на все окружкомы Луганской области
Штаб Юлии Тимошенко направил в Центризбирком 21 жалобу на действия окружных избирательных комиссий в Луганской области.

Команда Януковича запугивала избирателей Луганской области, - БЮТ
В сельской местности Луганской области команда кандидата в президенты Виктора Януковича оказывала психологическое давление на избирателей. Об этом заявил народный депутат от БЮТ Евгений Суслов

ПР подкупила около 500 тыс. избирателей в Днепропетровской области, - БЮТ
Депутат от Блока Юлии Тимошенко Михаил Соколов утверждает, что в Днепропетровской области регионалы подкупили около 500 тысяч избирателей

Выборы на Луганщине проходят в тяжелой психологической обстановке, - Королевская
В Луганской области сегодня среди наиболее типичных нарушений избирательного законодательства был массовый вброс бюллетеней, скупка голосов избирателей, и «минирование» участков

Два избирательных участка в Белой Церкви не начали работу
Избирательные участки №76 и 101 в Белой Церкви Киевской области территориального избирательного округа №91 не начали голосование на выборах президента по состоянию на 12:00



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: