Сотрудники ОМОНа оцепили Посольство Украины в Москве

Сотрудники ОМОНа оцепили Посольство Украины в Москве




Из-за выборов президента посольство Украины в России, где работает избирательный участок № 78, оцеплено сотрудниками ОМОНа
Чтобы попасть на избирательный участок, избиратели должны показать сотрудникам ОМОНа паспорт гражданина Украины или удостоверение журналиста, передает УНИАН.
Непосредственно перед входом в избирательный участок украинские пограничники с помощью металлоискателей проверяют входящих на наличие запрещенных предметов.
Глава избирательного участка № 78 Денис Денисов сообщил, что, по состоянию на 11:00 мск, проголосовало около 400 человек.
По его словам, на данный момент ход выборов контролирует один наблюдатель.
Денисов добавил, что, по опыту прошлых лет, ближе к обеду количество граждан Украины, желающих проголосовать, должно возрости.
«Мы готовы к выборам максимально. Еще на вчера мы были на 100% готовы осуществить голосование. В тандеме избирательная комиссия и посольство в Москве на подготовку затратили много сил. Нештатных ситуаций у нас нет и, надеюсь, не предполагается», - подчеркнул он.
По его словам, на данный момент больше голосует граждан, не стоящих на консульском учете, но желающих проголосовать.
Ранее молодежная организация партии «Единая Россия» «Россия молодая» заявляла о намерении пикетировать Посольство Украины в Москве в день выборов. В 13:00 по киевскому времени более сотни активистов «России молодой» соберутся у Посольства Украины в РФ, чтобы провести акцию в поддержку прав русскоязычного населения на территории Украины.

Другие новости по теме

В Москве явка составила 2,5 тыс. человек
Явка избирателей на выборах президента Украины в Москве составила 2 тыс. 699 человек

В Москве подготовились к выборам президента Украины
Заместитель директора украинского филиала Института стран СНГ Денис Денисов возглавил избирательный участок по выборам президента Украины №78 в Москве

В посольстве Украины в Москве досрочно закрыт избирательный участок
Сегодня стало известно, что избирательный участок в посольстве Украины в Москве досрочно закрыт

Открылся заграничный избирательный участок №1
В Канберре открылся заграничный избирательный участок №1, где началось голосование по выборам президента Украины

В Одессе 70 человек отказываются покинуть избирательный участок
В Одессе около 70 человек, не внесенных в список избирателей 28-го участка 135-го избирательного округа (Приморский район), отказываются уходить с участка, пока им не позволят проголосовать



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: