В Украине сегодня выборы президента

В Украине сегодня выборы президента



Фото: Сергей Горошко, Фокус

Сегодня в 8:00 по всей территории Украины открылись избирательные участки
Избирательные участки без перерывов будут работать до 20:00.

Территория страны разделена на 225 избирательных округов. В работе избирательных комиссий участвуют 7,4 тыс. человек от всех кандидатов в президенты.



За пост президента Украины на выборах, которые назначены на 17 января 2010 года, будут бороться 18 кандидатов.



В Украине сегодня работают 33,677 тыс. избирательных участков для голосования на выборах президента. Из них 32,079 тыс. - обычные участки. Кроме того, создано 1485 специальных участков, из которых 1200 находятся в стационарных лечебных учреждениях, 213 - в учреждениях уголовно-исполнительной системы, 70 - на судах в плавании под государственным флагом Украины, 2 - в воинской части и на полярной станции. В 76 странах открыто 113 участков для выборов президента, в том числе пять в России.




На выборы зарегистрировались на сегодняшний день около 270 наблюдателей от Международной общественной организации содействия развитию избирательных технологий «За справедливые выборы», ОБСЕ, Межпарламентской ассамблеи СНГ, Украинского конгрессового комитета Америки, CIS-EMO.



Выборы президента в 2010 году впервые проходят с использованием электронного реестра избирателей, с помощью которого можно легко узнать, сколько раз и где проголосовал тот или иной гражданин.

Другие новости по теме

Выборы-2012: ЦИК создал 33 654 избирательных участков Выборы-2012: ЦИК создал 33 654 избирательных участков
Центризбирком создал 33 540 избирательных участков на выборах Верховной Рады в Украине и 114 избирательных участков за границей.

Выборы президента Украины на заграничных участках проходят спокойно
Голосование во втором туре на выборах президента Украины проходит сейчас на 29 заграничных участках, процесс идет спокойно

В Беларуси проходят выборы президента
В Беларуси начались выборы президента страны. Участки для голосования открылись в 8.00 и продолжат работать без перерыва до 20.00

В Украине для граждан России будут работать девять избирательных участков В Украине для граждан России будут работать девять избирательных участков
Граждане России, постоянно проживающие или временно находящиеся на территории Украины, сегодня могут принять участие в выборах президента РФ.

ЦИК не будет продлевать голосование в Украине ЦИК не будет продлевать голосование в Украине
Избирательные участки, как и положено, закроются в 20:00



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: